-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новое обвинение по делу «русских» консультантов Сити-холла

21 Июня, 2011, Александр Грант

Бывший руководитель программы CityTime Жерар Дено.

Бывший руководитель программы CityTime Жерар Дено. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Приит Бхарара и начальник следственного отдела нью-йоркской мэрии Роуз Гилл Хирн сообщили о предъявлении обвинений в крупномасштабном мошенничестве  группе из восьми человек. Шестерых из них арестовали в декабре 2010 года, и нынешнее обвинение можно считать повторным по вновь открывшимися обстоятельствам.

Речь идет о предполагаемых многомиллионных хищениях из фонда городской программы CityTime, за что полгода  назад под суд попали иммигранты из бывшего СССР  Марк Мазер, его жена Светлана Мазер, его мать Лариса Медзон, его дядя Дмитрий Аронштейн, его двоюродная сестра  Анна Маковецкая, а также Виктор Натанзон и американец Скотт Бергер.

Из нового обвинения убрали Бергера, дело которого выделено, и Натанзона, который в феврале признал себя виновным, но добавили американца французской крови Жерара Дено, и супругов Падму и Рэдди Аллен, натурализованных граждан США родом из Индии.

«Всего за несколько месяцев после первого сообщения об арестах и конфискациях мы получили доказательства, что коррупция в проекте CityTime была эпической по продолжительности, величине и размаху, - заявил Приит Бхарара. - Как мы считаем, CityTime служил орудием беспрецедентного мошенничества, которое как бы пустило метастазы во времени. Но какими бы ошеломляющими ни были обвинения, наш ответ еще сильнее. Мы продолжим энергично расследовать проект CityTime до тех пор, пока каждый его преступный участник не предстанет перед правосудием. И мы не успокоимся, пока – так или иначе – каждый цент украденных денег не будет обнаружен и возвращен городу».

До приговоров подсудимые  считаются не виновными, но предъявленные обвинения грозят им лишением свободы на срок до 20 лет. Следующее заседание по новому обвинению назначено на 28 июня, дело слушает манхэттенский федеральный судья Джордж Дэниелс, обвинение представляют помощники федерального прокурора Ховард Мастер и Эндрю Голдстин, Марка Мазера защищает известный манхэттенский адвокат Джеральд Шаргел. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5836

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости