-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Апелляционный суд в Нью-Йорке отказал в пересмотре приговора Константина Ярошенко

20 Апреля, 2016

Апелляционный суд в Нью-Йорке отказал в пересмотре приговора Константина Ярошенко

Апелляционный суд в Нью-Йорке отказал в пересмотре приговора Константина Ярошенко. Фото с сайта ria.ru

Апелляционный суд второго округа в Нью-Йорке не будет пересматривать дело российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего тюремное заключение в США. Соответствующее решение было вынесено 20 апреля.

В опубликованном постановлении суд отвергает доводы защиты Ярошенко, которые приводились в поданной ею в июне 2015 года апелляции. «Соответственно, мы подтверждаем решение, вынесенное окружным судом», –  заключается в документе.

Адвокаты россиянина, в частности, ссылались на прецедент, имевший место в 1974 году. Тогда апелляционный суд, разбирая дело "Соединенные Штаты против Тосканино", постановил отменить обвинительный вердикт в отношении подсудимого в связи с тем, что он был арестован на территории другого государства в нарушении закона и подвергался пыткам.

«Отрицательное решение было принято спустя неделю после слушаний. Это очень быстро, поскольку обычно на принятие решения требуется месяц», –  отметил в беседе с корреспондентом ТАСС адвокат россиянина Алексей Тарасов, говоря об отказе суда в пересмотре дела.

Константин Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года.

По версии обвинения, действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4755

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости