-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Квинсе рецидивист застрелил полицейского и водителя, у которого угнал машину.

24 Октября, 2012

Полицейский Артур Лопес был убит при попытке остановить машину, которая уехала с  места дорожно-транспортного происшествия.

Полицейский Артур Лопес был убит при попытке остановить машину, которая уехала с места дорожно-транспортного происшествия. Фото с сайта wpxi.com

Вчера около 11 часов утра у лонг-айлендского шоссе Cross Island Parkway на границе графства Нассау и Квинса был убит полицейский Артур Лопес (Arthur Lopez), пытавшийся остановить машину, которая уехала с  места дорожно-транспортного происшествия. Подозреваемый в этом и еще одном убийстве 33-летний афроамериканец Даррел Фуллер задержан, обстоятельства уточняются. 

Пока известно, что 29-летний Лопес, который 8 лет прослужил в полиции графства Нассау и во вторник дежурил с напарником Кларенсом Хадсоном Clarence Hudson и, проезжая в патрульном автомобиле, обратил внимание на две столкнувшиеся машины. Одна из них, Honda, не остановилась и уехала по Northern Boulevard на юг, в сторону Cross Island Parkway . Полицейские погнались за ней, и Honda  свернула с шоссе на Jamaica Avenue, а оттуда налево на 241-й улице. Там Лопес с напарником включили в своей машине проблесковые маячки и сирену, после чего Honda остановилась, и водитель по требованию полицейских вышел. 

Артур Лопес подошел к нему, чтобы проверить документы, и они обменялись несколькими словами, после чего водитель снова сел за руль, достал пистолет, выстрелил  Лопесу в грудь  и уехал в сторону Cross Island Parkway. Кларенс Хадсон  оказал Артуру Лопесу первую помощь, но тот был убит наповал, и в больницу North Shore-LIJ Medical Center его доставили мертвым. Как было установлено, на убитом полицейском не было бронежилета. 

Скрываясь от преследования, убийца полицейского бросил Honda в районе Cross Island Parkway и ипподрома Belmont Park Race Track и там захватил другую машину, застрелив ее водителя, Рэймонда Фэйси (Raymond “Brian” Facey). 58-летний иммигрант с Ямайки и отец четырех детей Фэйси прожил в Америке три десятка лет и работал водителем грузовика в городской корпорации  Metropolitan Transportation Authority Bridges. В тот день он не работал, ехал в своей Toyota Camry и, чтобы не получить штраф за разговор по сотовому телефону за рулем, остановился на обочине. Он успел позвонить дочери Далии и сказать, что за ним кто-то гонится. Подбежавший к нему убийца полицейского вытащил  Фэйси на проезжую часть и прикончил выстрелом в голову, после чего уехал в угнанной  Toyota, бросил ее на 114-й роав Road и 223-й стрит в районе Квинс Виллидж и скрылся пешком. 

Ловили его полдня по всем правилам, с привлечением агентов ФБР, собак и вертолетов, и в итоге поймали в 6.30 вечера в районе Jamaica на 173-й улице и 111-й Авеню. Убийца сидел за рулем очередной угнанной машины – красного мини-вэна, и при приближении полицейских с непонятной целью выстрелил себе в плечо и ногу. Его арестовали и под конвоем доставили в больницу Jamaica Hospital. Тогда же было установлено, что это рецидивист Даррел Фуллер, который 5 лет отсидел в тюрьме за попытку убийства в 2004 году, вышел из тюрьмы в 2009-м, находился под надзором и в 2010 был арестован в графстве Нассау за хранение наркотиков.

Просмотров: 5683

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости