-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция Нью-Йорка стреляет все реже

23 Ноября, 2011, Автор: Александр Грант

Полиция Нью-Йорка стреляет все реже

Полиция Нью-Йорка стреляет все реже. Фото с сайта billwarnerpi.com

Городское управление полиции Нью-Йорка выпустило очередной отчет о применении полицейскими огнестрельного оружия. Согласно отчету, в 2010 году наши стражи порядка стреляли и убивали меньше, чем в любое время с 1971 года, когда начали вести такой учет.

В прошлом году полицейские Нью-Йорка застрелили 8 и ранили 16 человек, что соответственно на 33% и 20% меньше показателей 2009 года. Огонь они открывали в прошлом году 92 раза, а в позапрошлом 105 раз, и этот показатель непрерывно снижается с 2006 года.

Почти одна треть 92 случаев применения оружия приходится на стрельбу в животных и одна треть в целях самообороны. 21 раз пистолеты наших полицейских стреляли случайно, 6 раз из них стреляли другие лица, и 2 раза полицейские кончали с собой.

Данные этого года пока не приводятся, но последний случай произошел вчера примерно в 10 часов вечера на Cooper Street в манхэттенском районе Inwood.

Оперативники объединенного отдела по борьбе с наркотиками, куда входят полицейские города и штата Нью-Йорк, а также агенты федерального управления, засекли группу вооруженных преступников, которые собирались ограбить уличного наркоторговца. При аресте грабителей те попытались применить оружие, и полицейские открыли огонь, ранив одного в живот. Еще одного полицейские пуля слегка оцарапала, и троих арестовали без проблем.

Сами полицейские не пострадали, у задержанных изъяли минимум четыре ствола.

По словам одного очевидца, он слышал минимум три выстрела и видел 20-30 полицейских.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8906

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости