-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бронксе раненный полицейский сумел ранить одного преступника и арестовать другого

25 Июня, 2012, Автор: Александр Грант

Полицейские осматривают место происшествия, где был ранен полицейский 33 участка Нельсон Вергара.

Полицейские осматривают место происшествия, где был ранен полицейский 33 участка Нельсон Вергара. Фото с сайта wsj.com

Вчера рано утром в Бронксе полицейский 33 участка Нельсон Вергара (Nelson Vergara) приехал с работы домой, где его ждала красавица жена и две дочери 4 и 8 лет. Запарковав машину, 36-летний полицейский в гражданской одежде  шел по Phelan Place. Примерно в 4.45 рядом с  West Tremont Avenue на другой стороне улице буянила группа молодежи, и один из буянов, 17-летний Адонис Алмонте (Adonis Almonte) бросил в Вергару пивную бутылку. Как сообщил комиссар городской полиции Рэймонд Келли, бутылка разбилась  о тротуар, и осколки стекла слегка оцарапали полицейского, который быстро пошел через дорогу к буянам.

В это время на улице появилась зеленая Honda, из которой выскочил 21-летний Хосе Баэз (José Baez) и выстрелил из пистолета в юного Адониса. Тот упал, и злодей Хосе наклонился над бедным мальчиком, чтобы добить его, но в этот момент полицейский Нельсон Вергара подошел и представился. 

Вместо того, чтобы вежливо извиниться и пойти домой, а утром при поддержке Ала Шарптона подать жалобу на жестокость полиции, Хосе Баэз  дважды выстрелил в Вергару, попав ему в левое плечо и правую щиколотку. В ответ раненый полицейский сделал 12 выстрелов, одним из которых ранил Баэза, который с помощью трех приятелей скрылся и позже был арестован в больнице Bronx Lebanon Hospital, куда обратился за помощью. По данным полиции, всего он сделал минимум 8 выстрелов. 

Несмотря на раны, Нельсон Вергара надел на лежавшего Адониса Алмонте наручники, арестовал его и вызвал подмогу. Сидевших в Honda двух мужчин и молодую белую женщину задержали и отвезли в участок, где допросили. Нельсона Вергару доставили в больницу Святого Варравы St. Barnabas Hospital, где его по традиции навестили полицмейстер Рэй Келли и мэр Майкл Блумберг. В эту же больницу привезли Адониса Алмонте, который сказал, что благодарит Бога за то, что полицейский вмешался  и спас ему жизнь. До 12 лет службы в полиции Нельсон Вергара служил в морской пехоте и воевал в Ираке.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5415

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости