-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителя нью-йоркского Квинса арестовали за угрозы убить Трампа

10 Января, 2022

Жителя нью-йоркского Квинса Томаса Велницки арестовали за угрозы убить Трампа

Жителя нью-йоркского Квинса Томаса Велницки арестовали за угрозы убить Трампа

Нью-йоркские правоохранители задержали жителя района Квинс, неоднократно угрожавшего убить бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила в понедельник газета New York Daily News.

По данным издания, 72-летний Томас Велницки заявил о соответствующих намерениях на допросе у полиции Капитолия в июле 2020 года. Согласно документам, обнародованным федеральным судом нью-йоркского района Бруклин, Велницки пригрозил «приобрести оружие» и «уничтожить» Трампа, если он проиграет выборы, но откажется покинуть свой пост.

При этом в документах не упоминается имя экс-главы Белого дома, в них он фигурирует как «лицо 1», однако источник в правоохранительных органах подтвердил изданию, что речь идет именно о Трампе.

В материалах отмечается, что 4 января 2021 года Велницки позвонил в отделение Секретной службы острова Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк) и оставил голосовые сообщения, в которых угрожал убить Трампа и еще 12 человек, включая конгрессменов и сенаторов, поддержавших бывшего президента.

По словам представителей правоохранительных органов, угрозы обвиняемого не прекратились и после того, как Трамп покинул свой пост.

Ожидается, что Велницки впервые предстанет перед федеральным судом Бруклина в понедельник.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2138

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости