-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Раввин вымогал у богатого еврея 4 млн долларов

2 Ноября, 2010, Александр Грант

Фото с сайта www.businessinsider.com

В федеральном суде Манхэттена слушается дело бруклинского раввина Милтона Балкани, которого на сей раз обвиняют в вымогательстве. В прошлом Балкани обвиняли в мошенничестве, но тогда дело было прекращено.

Во вступительной речи обвинитель Джесси Фурман сообщил присяжным, что подсудимый потребовал 4 млн долларов со Стивена Коэна, основателя хедж-фонда  SAC Capital Advisors, активы которого оцениваются в 16 млрд долларов.

Балкани сообщил адвокату Коэна, что от одного заключенного еврея, которого он, как раввин, навещал в тюрьме, ему стало известно о незаконной активности фонда SAC Capital Advisors, и он сообщит об этом властям, если ему не дадут 4 млн долларов.

Адвокаты фонда тут же связались в ФБР, и под контролем агентов провели несколько встреч с Балкани, обсуждая сумму выкупа. В одном из тайно записанных разговоров Милтон Балкани сказал, что хочет получить деньги с Коэна, потому что тот «еврей и богач».

Адвокат Бенджамин Брафман в своей речи объяснил присяжным, что его клиент просто хотел помочь двум обнищавшим еврейским религиозным школам в Бруклине и придумал для этого «глупый план», а адвокаты хедж-фонда заманили простака-раввина в ловушку.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5332

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости