-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Федеральный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело Виктора Бута

27 Октября, 2015

Федеральный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело Виктора Бута

Федеральный суд в Нью-Йорке отказался пересматривать дело Виктора Бута. Фото с сайта russia-insider.com

Федеральный суд Южного округа в Нью-Йорке отклонил ходатайство о пересмотре дела россиянина Виктора Бута, отбывающего в США 25-летний срок тюремного заключения за контрабанду оружия. В августе аналогичным образом поступила прокуратура Южного округа в Нью-Йорке.

Адвокат осужденного Алексей Тарасов рассказал ТАСС, что вынесенное федеральным судом решение "явилось для защиты большой неожиданностью". По его словам, планировалось, что будет проведена судебная конференция - "открытое процессуальное мероприятие, на котором предполагалось затронуть вопрос о снятии с Бута санкций Совета Безопасности ООН".

Мероприятие было назначено на 2 ноября. На нем должны были присутствовать представители посольства РФ в США. В итоге конференцию отметили буквально за неделю, рассказал Тарасов.

"Суд Южного округа ранее сегодня отклонил ходатайство о пересмотре дела Виктора Бута, которое было подано нами в июне, - заявил адвокат россиянина. - Такое решение суда явилось для защиты большой неожиданностью".

В беседе с РИА "Новости" Тарасов отметил, что ответ федерального суда "во многих местах практически полностью повторяет аргументы прокуратуры" "Ходатайство было также отклонено без упоминания в нем факта снятия с Виктора Бута санкций ООН", - добавил адвокат.

Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате операции американских спецслужб и позже экстрадирован в Соединенные Штаты, где его приговорили к 25 годам тюрьмы за "сговор с целью убийства граждан США" и "сговор с целью поставки вооружений террористической организации".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4962

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости