-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Бруклине начинается суд над мафиози клана Коломбо

5 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

Бывший уличный босс клана Коломбо Томас Джиоли по кличке «Томми Стрельба».

Бывший уличный босс клана Коломбо Томас Джиоли по кличке «Томми Стрельба». Фото с сайта nydailynews.com

Сегодня в бруклинский федеральный суд должны явиться пять сотен кандидатов в присяжные на слушания дела двух мафиози из клана Коломбо. Бывшего уличного босса этого клана Томаса Джиоли по кличке «Томми Стрельба» (Thomas (Tommy Shots) Gioeli) обвиняют в шести убийствах, а солдата клана Дино Сарасино (Dino Saracino) по кличке «Дино Маленький» в трех убийствах.

В числе их  жертв оказался полицейский Ральф Долс Ralph Dols, которого застрелили в 1997 году у его дома в Бруклине. Сначала в этом убийстве подозревали «русскую мафию», но затем выяснилось, что Долса убили за то, что он женился на бывшей жене Джоэла Касаче, тогдашнего босса клана Коломбо.

Сарасино настаивал на отдельном слушании его дела,  но судья Брайан Коган Brian Cogan ему отказал. Судья Коган также отказался убрать из дела кличку Джиоли, которую тот считает способной повлиять на мнение присяжных, но согласился с желанием обвинения предоставить трибуну свидетелям, которые стали осведомителями  ФБР и сотрудничают с прокуратурой.

Сегодня присяжным разададут длинный вопросник, на который они должны ответить к следующему понедельнику. Имена 12 выбранных в жюри буду засекречены, поскольку известны случаи давления клана Коломбо на присяжных, чтобы помешать правосудию.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5166

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости