-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Подозреваемый в убийстве двух русских иммигранток в Бруклине мог покончить с собой в Москве

24 Апреля, 2011, Александр Грант

Николая Ракоши, подозреваемый в убийстве Ларисы и Татьяны Приходько.

Николая Ракоши, подозреваемый в убийстве Ларисы и Татьяны Приходько. Фото East2West News / Will Stewart

Появилась очередная подробность дела об убийстве в Бруклине 56-летней Татьяны Приходько и ее 28-летней дочери Ларисы. В этом преступлении подозревают 58-летнего россиянина Николая Ракоши, с которым Татьяна Приходько прожила, как с мужем, 12 лет.  

Как считают в полиции, 16 апреля Ракоши зарезал Татьяну и Ларису и на следующий день улетел в Москву. В квартире, где столько лет прожили Николай и Татьяна, не нашлось ни одной его фотографии, которые он, видимо, собрал и увез с собой.

Только 24 апреля его первое фото появилось в газете New York Post вместе с сообщением, что перед отлетом из Нью-Йорка Ракоши позвонил  своей старшей сестре Лидии, которая живет «под Москвой», а скорее всего в Калуге, о которой Николай упоминал перед поспешным отлетом. «Он плакал, - рассказала московским корреспондентам Post Светлане Скарбо и Уиллу Стюарту 60-летняя Лидия, которая, очевидно, и передала фотографию брата.

– Он сказал мне, чтобы я не держала на него в сердце зла, чтобы я простила его, и что мы больше никогда не увидимся. И повесил трубку». Лидия пыталась дозвониться Николаю в Нью-Йорк, но он не подходил к телефону, и она считает, что после таких слов, скорее всего, в настоящее время его нет в живых.

Если же Николай не покончил с собой и появится  нее, заявила сестра, она не колеблясь выдаст его властям. По словам Лидии, брат был тихим и добрым, даже в детстве никогда не обижал ее, и они росли, как близнецы.

Она подтвердила, что Николай Ракоши провел в США около 12 лет, сохранив российское гражданство. По ее словам, Ракоши служил в Советской армии призывником, а не контрактником, и действительно воевал в Северной Африке.

В России он был женат, и рядом с ее домом у него осталась квартира, ключи от которой только у Лидии. Московские корреспонденты New York Post нашли эту квартиру и постучались, но им никто не открыл.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6658

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости