-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Сыну Сэма» в шестой раз отказали в досрочном освобождении

10 Мая, 2012

«Сыну Сэма» Дэвиду Берковицу в шестой раз отказали в досрочном освобождении.

«Сыну Сэма» Дэвиду Берковицу в шестой раз отказали в досрочном освобождении. Фото с сайта northjersey.com

Комиссия по условно-досрочным освобождениям штата Нью-Йорк в шестой раз отказала в этом Дэвиду Берковицу (David Berkowitz), который с 1977 года отбывает пожизненное лишение свободы в нью-йоркской тюрьме Салливан (Sullivan Correctional Facility). 58-летний Берковиц по прозвищу «Сын Сэма» вошел в историю американской уголовщины тем, что в 1976 и 1977 годах убил пять женщин и одного мужчину, а также ранил еще несколько человек в Бруклине, Квинсе и Бронксе. 

На месте преступления он оставлял записки невнятного содержания и посылал письма с объяснениями известному в то время репортеру и обозревателю газеты Daily News Джимми Бреслину (Jimmy Breslin). После ареста летом 1977 года Берковиц заявил, что действовал по приказу дьявола, явившегося к нему в образе  собаки его соседа Сэма Карра, откуда и пошло его прозвище. Позже он признался, что убивал, поклоняясь культу Сатаны. 

В тюрьме еврей Дэвид Берковиц обратился в христианство и со временем стал тюремным священником. Единогласно отказав ему в досрочном освобождении, члены комиссии признали, что за решеткой «Сын Сэма» ведет себя хорошо и действует на других заключенных положительно, но, тем не менее, бессмысленная жестокость совершенных им преступлений намного перевешивает  его исправление. Следующую возможность выйти на свободу Берковиц получит через два года, отсидев 37 лет.

Напомним, что в августе прошлого года Дэвид Берковиц заявил, что не заинтересован в условно-досрочном освобождении и не планирет его добиваться. Преступник направил тюремной администрации письмо, на двух страницах которого объясняет, почему он отказывается от очередной попытки выйти на свободу.

«Я не заинтересован в досрочном освобождении, - написал Берковиц, - и не планирую его добиваться. Если сможете, то поймите, что я и так свободен. Говорю это не шутя. Я действительно свободный человек. Иисус Христос простил и освободил меня, и я в это верю. Он дал мне новую жизнь, которой я не заслуживаю. И если общество никогда не простит меня, то Бог простил. И за это прощение вечная ему благодарность».

Просмотров: 9998

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости