-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В двух банкоматах на Манхэттене появились фальшивые доллары

9 Октября, 2012, Автор: Александр Грант

В двух банкоматах банка Chase на Манхэттене появились фальшивые доллары

В двух банкоматах банка Chase на Манхэттене появились фальшивые доллары

В городском управлении полиции Нью-Йорка сообщили, что вчера в двух банкоматах  отделений банка Chase на Манхэттене оказались фальшивые 20-долларовык купюры на общую сумму 110 тыс. долларов. Судя по всему, такими грубыми подделками фальшивомонетчики намеревались обмануть не клиентов банка, а банкоматы, которые, в принципе, отличают настоящие купюры от липовых. Также очевидно, что преступники имели доступ к металлическим канистрам с настоящими долларами, которым заряжают банкоматы, и подменили в них настоящие купюры на поддельные. 

Фальшивки были обнаружены примерно в 12:30 дня, когда и в том, и в другом отделении получившие поддельные  доллары» клиенты обратились к  кассирам. Подделки легко установили, так они были самого скверного качества. По одним сведениям,  рисунок ассигнации был только с одной стороны, а по другим, поддельные двадцатки все же  «двусторонние», но все равно сильно отличаются от настоящих. Представитель городской полиции Ким Ройстер (Kim Y. Royster) сообщила, что к ним поступила одна жалоба, и детективы активно занимаются расследованием, но «в настоящее время подозреваемых нет».  В то же время стало известно, что детективы намерены допросить работника компании NCR Corporation, которая обслуживает эти два банкомата, стоящие а отделениях Chase на Вест 57-й улице и на Девятой Авеню. Подозреваемому 26 лет, и он иммигрант-доминиканец, который мог сбежать на родину. 

В компании JPMorgan Chase заявили, что «мы работаем над сбором всех фактов и не хотим делать преждевременные заключения». Все полученные в банкоматах Chase поддельные  доллары будут немедленно обменены на настоящие.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5372

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости