-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Афера с «фудстемпами» на 8 млн долларов.

9 Декабря, 2010, Александр Грант

Афера с фудстемпами на 8 млн долларов.

Вчера детективы следственного отдела при Сити-холле арестовали трех бывших сотрудниц городского управления Human Resources Administration, которых обвиняют в том, что они оформляли выдачу фудстемпов «мертвым душам», похитив таким образом больше 8 млн долларов.

Начальник следственного отдела Роуз Гилл Хирн сообщила, что расследование началось после того, как один из сотрудников управления «заметил неладное и поднял тревогу».  

Как выяснилось, предполагаемый мошенницы действовали с апреля 2007 года и за это время оформили выдачу фудстемпов более чем тысяче пятьсот «мертвых душ», представив вымышленные имена, номера карточек Social Security и другую необходимую информацию.

Поскольку программа продовольственной  помощи неимущим проводится министерством сельского хозяйства, делом занималась федеральная прокуратура Манхэттена.

В предварительном обвинении сказано, что главная подсудимая  Вани Сайкс уже созналась, что начала  мошенничать вскоре после того, как в 2006 году ее приняли на работу в управление.

Глава управления  Роберт Доур сообщил, что там пересматривают технику работы, чтобы подобное не повторялось.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 4981

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости