-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Массачусетса получил три года за импорт поддельных запчастей для атомных подлодок

7 Октября, 2015

Житель Массачусетса получил три года за импорт поддельных запчастей для атомных подлодок

Житель Массачусетса получил три года за импорт поддельных запчастей для атомных подлодок. Фото с сайта: latestnewsresource.com

Житель Массачусетса приговорен к трем годам лишения свободы за незаконный импорт в США поддельных электронных компонентов для атомных подводных лодок. Контрафактные микросхемы делались в Китае и Гонконге, и мужчина знал, что они некачественные, сообщает в среду, 7 октября, интернет-портал Star and Stripes.

На суде помощник прокурора особо подчеркнула, что обвиняемый сознавал, что «выход из строя его товара мог привести к катастрофическим последствиям».

По данным следствия, 42-летний Питер Пиконе организовал незаконную поставку из Китая поддельных микросхем. Среди его клиентов значились подрядчики ВМС США, создающие атомные подлодки для американского флота.

Пиконе признал свою вину в организации нелегального импорта товаров военного назначения. Кроме тюремного срока, судья присудил обвиняемого к выплате штрафов в сумме свыше 350 тысяч долларов. Эти деньги компенсируют потери компаниям-покупателям его товара.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4300

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости