-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-президент нью-йоркского банка приговорен к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество

21 Августа, 2015

Экс-президент нью-йоркского банка приговорен к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество

Экс-президент нью-йоркского банка приговорен к 2,5 годам тюрьмы за мошенничество. Фото с сайта: businessinsider.com

Бывший президент действовавшего в Нью-Йорке частного банка The Park Avenue Bank приговорен к 2,5 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и попытке хищения средств из предоставленной этому финансовому институту государственной помощи для преодоления последствий глобального экономического кризиса в 2008 году. Такой приговор вынес в четверг суд нью-йоркского района Манхэттен.

Председательствовавшая на процессе федеральный судья Наоми Рис Бакуолд заявила, что 64-летний Чарльз Антонуччи в своих преступных действиях "руководствовался лишь стремлением обогатиться" и не может быть прощен.

Обвинения в мошенничестве по 10 пунктам были предъявлены банкиру еще в 2010 году. Это был первый случай, когда органы юстиции США завели уголовное дело в связи с попыткой хищения средств из пакета госпомощи, предоставленной американскими властями финансовым учреждениям и другим компаниям, оказавшимся в затруднительном положении из-за последствий мирового экономического кризиса.

Как заявили в прокуратуре, Антонуччи пытался незаконно присвоить себе свыше $11 млн, выделенных правительством США банку в качестве кредита. После ареста банкира The Park Avenue Bank был закрыт федеральными властями, поскольку оказался на грани банкротства.

Ранее Антонуччи признал себя виновным в мошенничестве и согласился сотрудничать со следствием. Суд также обязал его выплатить штраф в размере $54 млн.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4745

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости