-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Очередной приговор по делу «русских детских садов»

15 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Один из «русских детских садов», владелица которого обвиняется в мошенничестве

Один из «русских детских садов», владелица которого обвиняется в мошенничестве. Фото с сайта nytimes.com

Вчера в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка в Манхэттене приговорили к двум годам испытательного срока и 64 тысяч долларов штрафа Кэролин Изон (Carolyn Eason), бывшего консультанта городского отдела здравоохранения, которая курировала детские сады. 64-летняя Изон признала себя виновной в том, что с 2006  по август 2010 года получила от «русских» владелиц детских садов в виде взяток 32 тыс. долларов.

В результате операции «Operation Pay Care», проведенной федеральной прокуратурой и городским следственным отделом, вместе с Кэролин Изон были арестованы 11 человек, которые также признали себя виновными. Сотрудник горздрава Леонид Гутник (Leonid Gutnik) получил 40 месяцев лишения свободы, а его коллега Марина Рапопорт (Marina Rapoport) три года надзора. Бывших работников горздрава Аурору Виллареал (Aurora Villareal) и Эмилию Нехалу (Emile Nekhala) приговорили первую к четврем, а вторую к двум годам тюрьмы. 

Три хозяйки детских садов в Бруклине и на Стейтен-Айленде также пошли за решетку: Людмила Грушко на 9 месяцев, Инна Малинская на 7 месяцев и Яна Круглая на 6 месяцев. Григорий Санкин был приговорен к трем годам испытального срока, а Людмила Умарова, Римма Воловник и бывший инспектор управления пожарной безопасности Карлос Монтойя, также признавшие себя виновными, ждут приговоров. 

Как утверждало обвинение, вся эта группа похитила из федеральной казны примерно 18 млн долларов, которые были выделены на уход за детьми из бедных семей. Подсудимые представляли ложные документы, согласно которым в детских садах числились «мертвые души», а помещения детских садов соответствовали всем требованиям городских властей, хотя это было не так. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6388

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости