-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Из ангара в аэропорту Кеннеди украли 3600 планшетов iPads стоимостью $1,5 миллиона

15 Ноября, 2012, Автор: Александр Грант

Из ангара в аэропорту Кеннеди украли 3600 планшетов iPads стоимостью $1,5 миллиона

Из ангара в аэропорту Кеннеди украли 3600 планшетов iPads стоимостью $1,5 миллиона. Фото с сайта nydailynews.com

В нью-йоркском международном аэропорту Кеннеди совершена крупная кража. Два дерзких вора проникли в здание грузового склада-ангара и на стоявших там автокарах-подъемниках вывезли и погрузили в свой грузовик ящики с компьютерами-планшетами  iPads Apple на общую сумму полтора миллиона долларов. Их добыча могла стать еще больше, но три ящика пришлось оставить, так как воров увидел работник аэропорта.  

В полиции Управления портов Port Authority сообщили, что примерно в 11 часов вечера в понедельник воры подъехали к ангару № 261 в белом грузовике-трейлере с надписью  CEVA на кузове. Они поставили грузовик со стороны ангара, которая выходит на улицу и охраняется не так строго, как другая, выходящая на летное поле. По подсчетам работников склада,  воры увезли 3600 iPads, которые только что были доставлены из Китая и перевезены компанией Cargo Airport Services из самолета в ангар для дальнейшей доставки заказчикам по всей стране.  

34 года назад в этом же складе-ангаре произошла легендарная кража, которую обессмертил боевик режиссера Мартина Скорсезе «Славные парни» («GoodFellas»). 11 декабря 1978 года мафиозники клана Луккезе  вывезли из этого здания 5 млн долларов наличными, а также драгоценные камни на сумму 900 тыс. долларов, которые предполагалось погрузить в самолет немецкой компании   Lufthansa. 

С учетом темпов инфляции сегодня та кража оценивается в 21 млн долларов. Нынешних воров ищут, подозревая, что их сообщники работают в аэропорту. Трех работников допросили, проверив правдивость их показаний на «детекторе лжи». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6181

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости