-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Отставник, въехавший в толпу пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, не признал своей вины

14 Июля, 2017

Ричард Рохас, въехавший в толпу пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, не признал своей вины. Фото: CBS New York

Ричард Рохас, въехавший в толпу пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, не признал своей вины. Фото: CBS New York

Отставной американский военнослужащий, совершивший наезд на пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, отказался признать свою вину по выдвинутым против него обвинениям. Слушания прошли в четверг в манхэттенском суде.

Как отметили в прокуратуре, 26-летний Ричард Рохас «заявил о своей невиновности» по всем пунктам обвинения, предъявленным ему в мае этого года. Ему инкриминируется, в частности, убийство, покушение на убийство и нападение. По данным агентства AP, во время заседания подсудимый практически все время хранил молчание, за него выступали его адвокаты.

18 мая Рохас, управляя автомобилем Honda Accord в состоянии наркотического опьянения, выехал на высокой скорости на тротуар на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. В результате происшествия 22 человека получили ранения, 18-летняя девушка погибла на месте.

Как заявляют в прокуратуре, Рохас после задержания утверждал, что хотел «убить всех», и просил, чтобы полицейские его застрелили. При этом власти Нью-Йорка и представители ФБР сразу после происшествия заявили, что данный инцидент не связан с терроризмом.

В интервью газете New York Post, которое Рохас дал из тюрьмы, он утверждал, что не помнит момент происшествия. Подсудимый также заявил, что в последнее время он безуспешно пытался получить психиатрическую помощь.


Фото © EPA/JUSTIN LANE 

Согласно представленным в суде документам, Рохас проходил в 2011 году службу в ВМС США на эсминце Carney, а в 2013 году находился в течение двух месяцев в военной тюрьме в Чарлстоне (штат Южная Каролина). Обвинения, которые ему тогда были предъявлены, в судебных документах не указаны. В 2014 году по решению военного трибунала он был уволен со службы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5452

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости