-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Спецназовец Рэмбо», зверски убивший в Бруклине двух «русских» иммигранток Татьяну и Ларису Приходько, схвачен под Тулой

22 Октября, 2013

Николай Ракоши, по прозвищу «спецназовец Рэмбо», зверски убивший в Бруклине двух «русских» иммигранток Татьяну и Ларису Приходько, схвачен под Тулой

Николай Ракоши, по прозвищу «спецназовец Рэмбо», зверски убивший в Бруклине двух «русских» иммигранток Татьяну и Ларису Приходько, схвачен под Тулой Фото с сайта: sheepsheadbites.com

Полицейские Тульской области задержали разыскиваемого Интерполом «русского спецназовца» по прозвищу Рэмбо, которого подозревают в жестоком двойном убийстве. Резонансное преступление было совершено два года назад в Бруклине. Там были убиты пенсионерка Татьяна Приходько и ее дочь Лариса.

О задержании подозреваемого скупо сообщает официальный сайт областного УМВД. В релизе указано, что им является нигде не работающий житель Новомосковска 1952 года рождения.

Операция по поимке преступника проходила 20 октября в Новомосковске. Судя по всему, речь идет о задержании некоего Николая Ракоши по прозвищу Рэмбо. По крайней мере, именно этот человек ранее был объявлен в розыск.

Напомним, трупы эмигранток Ларисы и Татьяны Приходько были найдены 18 апреля 2011 года в Бруклине, где проживает большая община выходцев с постсоветского пространства. Погибшей Татьяне было 56 лет, а ее дочери Ларисе исполнилось 28 лет. Под подозрение сразу попал ухажер старшей Приходько - 52-летний гастарбайтер из России Николай Ракоши, которого в прессе называли сотрудником спецслужб по прозвищу Рэмбо.

Экстравагантную версию о боевом прошлом Ракоши, который в Нью-Йорке трудился обычным разнорабочим, озвучил его приятель Рустам Зарипон. С его слов, Николай является ветераном-спецназовцем, который выполнял секретные задания в «горячих точках" по всему миру. По утверждению Зарипона, который работал менеджером компании Russian Baths («Русские ванны») в Бруклине, Ракоши «воевал" в Афганистане, Африке и даже Вьетнаме.

«Из всех армейских частей он был в самом элитном подразделении», - добавил менеджер Зарипон.

После таких откровений приятеля беглеца пресса моментально окрестила предполагаемого преступника «русским Рэмбо».

Трупы двух светловолосых женщин с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире старшей Приходько в районе Шипсхед-бэй. Записи камер видеонаблюдения показали, что в воскресенье дом Татьяны покинул именно Николай Ракоши. При этом он забрал с собой два чемодана вещей.

Подозреваемый отправился в аэропорт имени Кеннеди, где обменял билет в Россию, который оставался неиспользованным с прошлого года. Приобретя новый билет до Москвы, Николай сел в самолет и покинул пределы США.

Эффектная блондинка Лариса Приходько работала медсестрой в родильном отделении больницы Mount Sinai Hospital и воспитывала сына Райана, которому на момент трагедии было 2,5 года. Ее мать тоже медик по образованию. Она проработала 13 лет в отделении интенсивной терапии для новорожденных в Brookdale Hospital.

Полиция нагрянула в дом, где жили Приходько, когда они не вышли на работу. При входе в квартиру лежал труп Ларисы со множественными ранениями. Рядом валялся окровавленный нож.

В дальней спальне был обнаружен труп Татьяны, которой перерезали горло. Кроме того, преступник бил женщину ножом в лицо и корпус.

Второй окровавленный нож был найден на кухне. Признаки взлома или грабежа в квартире отсутствовали.

«По результатам расследования уголовного дела американской стороной данные материалы были переданы в Генеральную прокуратуру РФ для привлечения лица к уголовной ответственности», - отметили в УМВД по Тульской области. После установления местонахождения предполагаемого преступника он был задержан.

Источник: newsru.com

Просмотров: 8867

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости