-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке арестованы братья-близнецы по подозрению в изготовлении бомб для теракта

16 Февраля, 2018

Кристиан и Тайлер Торо. Фото: Facebook via FoxNews

Кристиан и Тайлер Торо. Фото: Facebook via FoxNews

Полиция Нью-Йорка арестовала братьев-близнецов Кристиана и Тайлера Торо из Бронкса, нанимавших школьников для изготовления самодельных бомб, сообщает CBS Local со ссылкой на полицию.

27-летние злоумышленники были арестованы после того, как брат Кристиана Торо, работавшего в одной из школ старших классов, вернул образовательному учреждению его ноутбук, где обнаружилась инструкция по изготовлению бомб. В результате разбирательства выяснилось, что братья Торо платили школьникам по 50 долларов в час за извлечение пороха из пиротехники. Следствию известны, по меньшей мере, два таких случая.

На допросе Кристиан Торо заявил, что наткнулся на инструкцию, когда изучал информацию о теракте на Бостонском марафоне, произошедшем в 2013 году. Он утверждает, что никогда не пытался собрать бомбу и только читал инструкцию. Тем не менее, при обыске в квартире братьев были обнаружены материалы для создания взрывных устройств, в том числе оксид железа, алюминиевый порошок, нитрат калия и черный порох. Кроме того, в квартире братьев был найден мешок с металлическими шариками разных размеров, которые вполне могли бы быть использованы для начинки взрывного устройства.

В материалах расследования фигурируют дневниковые записи, где братья описывали свои намерения, а также найденная в рюкзаке Кристиана Торо карточка с пугающей надписью «В полнолуние познаете ужас малых сих».

На совместной пресс-конференции в четверг, 15 февраля, мэр Билл де Блазио и комиссар полицейского департамента Нью-Йорка Джеймс О'Нил поблагодарили работников школы за сотрудничество и напомнили жителям города, как важно сообщать властям о потенциальных угрозах.

Сообщается, что 31 января Кристиан Торо был арестован по обвинению в изнасиловании 17-летнего подростка.

 

 

 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5350

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости