-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Известный манхэттенский гинеколог арестован за торговлю наркосодержащими таблетками

30 Ноября, 2012, Автор: Александр Грант

Известный манхэттенский гинеколог Эдмунд Каплан арестован за торговлю наркосодержащими таблетками

Известный манхэттенский гинеколог Эдмунд Каплан арестован за торговлю наркосодержащими таблетками

Вчера в Калифорнии арестовали известного в недавнем прошлом манхэттенского  врача-гинеколога Эдмунда Каплана (Edmund Kaplan), которого обвиняют в том, что, будучи лишен лицензии, он выписывал рецепты на наркосодержащие таблетки Fioricet, Soma, Ultram и другие. 

Дело ведет манхэттенская федеральная прокуратура, и вместе с 50-летним Капланом были арестованы 9 человек. Всю группу обвиняют в том, что на 13 сайтах в Интернете они продавали такие таблетки, требуя от покупателей только заполнить предложенную  анкету о состоянии их здоровья. Эту информацию отправляли врачам, включая Эдмунда Каплана, которые, не видя пациентов, прописывали им наркотики. В число арестованных также вошел 59-летний фармацевт Питер Риккио Peter Riccio, владелец трех аптек в Нью-Джерси и Пенсильвании. 

До 2010 года у Каплана была клиника в Манхэттене на Пятой авеню и репутация «прекрасного врача» и «чудесного человека». На адресе его клиники в Интернете yelp.com одна женщина написала, что хотела бы снова родить, лишь бы ее детей принял доктор Каплан. Однако в 2010 году этот «прекрасный врач и чудесный человек» признался властям штата Нью-Йорк, что систематически совершал профессиональные ошибки и, в частности, в 2007 году при удалении матки проткнул пациентке желчный пузырь. Помимо этого, Эдмунд Каплан был ответчиком в иске на 2 млн долларов за то, что не диагностировал рак матки у больной, которая меньше чем через месяц умерла от этого. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5699

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости