-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке за незаконный экспорт военного оборудования арестовали гражданина Украины

7 Марта, 2017, Новостная служба RUNYweb

Гражданина Украины Володимира Недовизаарестовали в Нью-Йорке за незаконный экспорт военного оборудования

Фото с сайта ultimatenightvision.com

В Нью-Йорке арестовали гражданина Украины Володимира Недовиза по обвинению в незаконном вывозе из страны военного оборудования. Об этом  сообщает, в частности, портал РБК со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте Минюста США.

По данным инициировавшей арест нью-йоркской прокуратуты, 32-летний житель Квинса занимался нелегальным экспортом в Украину ряда технических устройств военного назначения. В частности, в числе поставок были приборы ночного видения, тепловизоры и прицелы для снайперских винтовок. 

Ограничения вводятся на вывоз оборудования, которое «могло бы нанести ущерб внешней политике и национальной безопасности Соединенных Штатов». Для экспорта подобного оборудования необходимо получить лицензию Госдепартамента или Минюста США. 

При закупке оборудования Недовиз, проживающих в США на законных основаниях, представлялся гражданином США, скрывая тот факт, что он является иностранцем. 

Обвиняемый являлся участником целой сети по экспорту военного оборудования без надлежащей лицензии. Его сообщники находились как в Украине, так в и США. При вывозе техники из страны они указывали ложные имена и адреса, а также готовили фальшивое описание товара.

Дело рассматривается  в Федеральном суде Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине. В случае признания Недовиза виновным,  ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере одного миллиона долларов.

Как сообщает РИА Новости, Володимир Недовиз прибыл в США в сентябре 2014 года и с тех пор по настоящее время  предположительно занимался незаконной покупкой оборудования, осуществляя заказы в том числе через интернет. По данным обвинения, он осуществил закупки на сумму около 190 тысяч долларов. В ФБР утверждают, что у Недовиза есть проживающий в Киеве брат близнец, которому в 2016 году было отказано в визе США.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5344

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости