-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Еще один подельник Тайванчика приговорен в Нью-Йорке к 5 годам тюремного заключения и миллионным штрафам

1 Мая, 2014

Суд в Нью-Йорке Вадима Тринчера, к 5 годам тюрьмы за отмывание денег, организацию незаконного игорного бизнеса и вымогательство.

Суд в Нью-Йорке Вадима Тринчера, к 5 годам тюрьмы за отмывание денег, организацию незаконного игорного бизнеса и вымогательство. Фото с сайта pokerdb.thehendonmob.com

Суд в Нью-Йорке приговорил выходца из России, 53-летнего Вадима Тринчера, к пяти годам тюрьмы за отмывание денег, организацию незаконного игорного бизнеса и вымогательство.

По данным американской прокуратуры, профессиональный игрок в покер Тринчер входил в российско-американскую преступную группировку, одним из главарей которой был живущий в настоящее время в России бизнесмен Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик.

В ноябре прошлого года Тринчер пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Несмотря на это, в среду, 30 апреля, судья вынес ему гораздо более суровый приговор, чем ожидалось, мотивировав это значительными масштабами деятельности группировки, отмечает ИТАР-ТАСС.

Днем ранее к пяти годам тюрьмы был приговорен еще один участник этой преступной организации - 57-летний выходец из России Анатолий Голубчик.

Судья также постановил, что Тринчер и Голубчик обязаны каждый возместить ущерб в размере 20 млн долларов.

В деле о незаконном игорном бизнесе фигурируют в общей сложности 34 человека, среди которых есть выходцы из бывшего Советского Союза.

Власти США уверены, что Тохтахунов руководил "международным игорным бизнесом, клиентами которого были, в том числе, олигархи, проживающие в странах бывшего СССР и по всему миру".

По данным следствия, члены данной группировки вымогали деньги, угрожая должникам расправой. Также группа занималась отмыванием денег: с 2006 по 2012 годы ей якобы удалось легализовать около 100 млн долларов, причем половину из них - в США.

Двадцать восемь фигурантов этого дела уже признали свою вину.

Несколько лет назад власти США обвинили Тохтахунова в финансовых аферах и давлении на судей по фигурному катанию на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Сам предприниматель свою вину отрицал.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6298

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости