-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Торговец смертью» Виктор Бут, кажется, выбрал себе адвоката

17 Февраля, 2011, Владимир Козловский

Виктор Бут по прибытии в Нью-Йорк в ноябре 2010 г.

Виктор Бут по прибытии в Нью-Йорк в ноябре 2010 г. Фото с сайта dailycaller.com

Россиянин Виктор Бут, выданный в ноябре из Бангкока и ожидающий в манхэттенской тюрьме МСС суда за попытку продать оружие левым колумбийским партизанам, уже давно устраивает смотрины целому созвездию нью-йоркских адвокатов, жаждущих защищать такого знакового клиента. А пока его представляет бесплатная юристка Сабрина Шрофф (Sabrina Shroff).

На этой неделе Шрофф направила судье Шире Шендлин письмо, в котором просила ее отложить сроки подачи досудебных ходатайств, заседаний и самого суда на месяц в связи с тем, что адвокат Альберт Даян (Albert Dayan) известил ее о намерении Бута сделать его своим платным защитником. «М-р Бут подтвердил свое намерение нанять м-ра Даяна, - пишет Шрофф, - и заявил, что ему нужно примерно 30 дней на составление контракта об оплате его услуг».

Даян говорил мне на днях, что если Бут решит его взять, ему придется отложить все другие дела и целиком посвятить себя защите знаменитого россиянина, которого западная пресса называет «Торговцем смертью». 

Молодой защитник, широко известный в бухарской общине Квинса, считает своим ментором видного тамошнего адвоката Энтони Ломбардино. Клиентура Даяна не ограничивается русскоязычными обвиняемыми: недавно ему удалось добиться оправдания итальянского гангстера Джона Микали, притом в федеральном суде, где такой исход весьма редок.

По словам жены Бута Аллы, «Виктор считает, что Даян креативен и хорошо говорит». Бута, возможно, привлекло и то, что Даян говорит по-русски и является его земляком: оба они из Средней Азии.

Пока судья Шендлин отказалась изменить график процесса и написала на полях заявления Шрофф, что готова вернуться к этому вопросу, «если – и когда – новый защитник приступит к делу».

© RUNYweb.com

Просмотров: 6394

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости