-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гражданка России предложила взятку пограничнику в аэропорту Кеннеди

25 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Гражданка России Клара Раимкулова предложила взятку  инспектору таможенно-пограничной службы США в аэропорту Кеннеди.

Гражданка России Клара Раимкулова предложила взятку инспектору таможенно-пограничной службы США в аэропорту Кеннеди. Фото с сайта mugshots.com

В бруклинской федеральной прокуратуре сообщили, что гражданка России Клара Раимкулова (Klara Rayymkulova) признала себя виновной в даче взятки инспектору таможенно-пограничной службы США (U.S. Customs and Border Protection  или CBP). В обвинении сказано, что 1 мая 2011 года 51-летняя Раимкулова прибыла в нью-йоркский международный аэропорт Кеннеди рейсом компании Turkish Airlines из Стамбула. Вместе в ней прилетели ее взрослая дочь и их взрослый спутник. 

В российском паспорте Клары Раимкуловой стояла не-иммиграционная виза B1-B2, а на КПП она показала пограничникам письмо с приглашением в США по бизнесу. Дата на письме была переправлена, к Раимкуловой там обращались в мужском роде, а указанный в письме телефон был отключен. После беседы с говорящим по-русски инспектором CBP  Раимкулова призналась, что письмо поддельное и она за него заплатила. По ходу дальнейшей беседы она предложила говорившему по-русски инспектору не уточненную сумму за то, чтобы ее составили в США. На этом инспектор прервал их беседу и сообщил начальству о попытке россиянки дать ему взятку. 

Затем с Кларой Раимкуловой стал беседовать вызванный сотрудник оперативно-следственного отдела таможенно-иммиграционной службы (U.S. Immigration and Customs Enforcement's или ICE), которому она предложила 5 тысяч долларов за свое освобождение и еще 5 тысяч за освобождение дочери, пояснив, что деньги за дочь пришлет из России. Преступление, в котором она признала себя виновной, грозит Раимкуловой лишением свободы на срок до 15 лет, приговор назначен на 21 декабря. О претензиях властей к дочери Раимкуловой ничего не сообщается.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6697

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости