-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пойдем на каток!

4 Января, 2011, Ирина Акс

Каток у Рокфеллер-Центра в Нью-Йорке

Каток у Рокфеллер-Центра в Нью-Йорке

Приятно посреди зимы взять отпуск и вырваться на недельку в жаркие страны, поплавать в теплом море где-нибудь в Мексике или в Доминикане.  Но все-таки зимой хочется традиционных зимних развлечений, вроде лыж или коньков. Ну, про лыжи поговорим в следующий раз, а пока – про катки Нью-Йорка: где, почем  и на каких условиях.

Про знаменитый каток у Рокфеллер-Центра, я думаю, знают даже те, кто никогда в жизни не стоял на коньках. Покататься на этом знаменитом катке сейчас, когда стоит там наша Самая Большая и Знаменитая Нью-Йоркская Елка – вдвойне приятно. Впрочем, хоть я на коньках  когда-то каталась вполне прилично и даже могу проехать по кругу, выполнив по дороге пару самых простых фигур – я бы не рискнула там позориться, уж лучше постою с краю и полюбуюсь более достойными фигуристами. Информация для тех, кто катается лучше или не страдает моими комплексами:

Телефон 212-332-7654
Каток открыт ежедневно с 9:00 утра до 10:30 вечера, 
в пятницу и в субботу с 8:30 утра и до полуночи,
в воскресенью с 8:30 утра и до 10:00 вечера

Билет на этот самый «густонаселенный» каток нашего города продается не на весь день, а лишь на «часовую сессию» – иначе люди, стоящие в очереди, просто никогда не попадут на лед! – и стоит недешево, от 10 до 20 долларов, в зависимости от месяца. Прокат коньков – еще десятка.

Не то чтобы я кого-то отговаривала от посещения этого элитного катка, но демократичный каток в Bryant Park  лично мне нравится больше. Во-первых, он бесплатный, и если у вас есть свои коньки и вы не забыли дома замочек для шкафчика, в котором на время катания оставите свои вещи – тратиться вам не придется. Во-вторых, там все-таки не такая высокая плотность конькобежного населения на один квадратный фут. В-третьих, там катаются не только экстра-фигуристы в суперэлегантных спортивных костюмах, а полно самого разного народа. Коньки напрокат - $13. 

Каток открыт с 8 утра и до полуночи. 

Однако советую прежде чем ехать на каток – проверить, нет ли там в этот день какого-то представления.

Конечно, интересно попасть на ледовое шоу, но планы спокойно покататься это явно нарушит.  

Каток в Bryant Park в Нью-Йорке
 Каток в Bryant Park в Нью-Йорке

Еще есть знаменитый каток в Центральном Парке   Каток будет открыт до 3 апреля, билет $10.50 в будний день и $15 в пятницу-субботу-воскресенье, детям до 11 лет и пожилым – скидка

Понедельник и вторник  10:00am - 2:30pm
Среда и четверг 10:00am - 10:00pm
Пятница и суббота 10:00am - 11:00pm

Закрытый каток в Челси Пирс    - скорее всего не то, что ищет человек, желающий вечерком покататься на коньках. Лед там, конечно, хороший: я только однажды там была, впчатление осталось прекрасное. Только вот расписание не очень удобное: 

В выходной с 1:00 до 3:50 – это еще куда ни шло, но чтобы в будний день в 5:20 уже уйти с катка – это, наверное, надо не работать и не учиться (или работать в ночную смену). 

Каток в Центральном Парке в Нью-Йорке
 Каток в Центральном Парке в Нью-Йорке

Есть очень милый каток в Бруклине в Проспект Парке – но этой зимой он, увы, закрыт на реконструкцию. Будем надеяться, к следующему сезону откроется, как говорится - следите за рекламой.

Впрочем, в нашем городе любителям коньков и так есть где покататься: ведь есть еще Riverbank Ice Skating Rink, Lasker Rink in Central Park, City Ice Pavillion (это в Long Island City, Queens) – подробнее об этих катках здесь > > >

© RUNYweb.com

Просмотров: 20716

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости