-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Археологи нашли самогонный аппарат Аль Капоне

17 Февраля, 2021

Археологи нашли самогонный аппарат Аль Капоне. Фото: Katherine Parker/University of Tennessee/dailymail.co.uk

Археологи нашли самогонный аппарат Аль Капоне. Фото: Katherine Parker/University of Tennessee/dailymail.co.uk

 

Археологи из Университета Теннесси обнаружили остатки самогонного аппарата 1920-х годов, который мог использоваться для незаконного производства спиртных напитков. Продажу алкоголя в обход законов США контролировал знаменитый гангстер Аль Капоне. 

Как сообщает Daily Mail, бочки, шлакоблоки, садовый шланг и другие артефакты были найдены в местечке Хелл Хоул Суэмп в лесном массиве в 48 км от Чарлстона. Кроме того, исследователи нашли в этом районе скважину глубиной 3,6 м, металлические листы, древесный уголь и другие предметы для нагревания.

Предполагается, что операцией по производству контрафакта руководил бутлегер Бенджамин Вильпонто, нелегально вывозивший выпивку для Аль Капоне.

Во время «сухого закона» в США в Хелл Хоул Суэмп находилось одно из крупнейших кустарных производств спиртного. Контрабандисты доставляли его в Чикаго и выгодно продавали.

Аль Капоне приезжал в этот район на лимузине, чтобы лично проверить работу «предприятия». Так, в 1930 году газета Charleston Daily Mail писала, что болото источает «аромат крепких спиртных напитков, который разносится по всему Юго-Востоку».

Источник: Газета.ru

Просмотров: 1729

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости