-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фанаты «Game of Thrones» создали в интернете карту вымышленного мира с маршрутами передвижения героев телесерила

15 Апреля, 2014

Фанаты «Game of Thrones» создали в интернете карту вымышленного мира с маршрутами передвижения героев телесерила

Фанаты «Game of Thrones» создали в интернете карту вымышленного мира с маршрутами передвижения героев телесерила. Скриншот quartermaester.info

Поклонники телесериала «Game of Thrones» и серии романов Джорджа Р.Р. Мартина под общим названием «A Song of Ice and Fire», адаптацией которой является сериал, создали интерактивную онлайн-карту мира произведения на базе сервиса Google Maps, где можно визуально представить себе расположение страны Вестерос и других регионов вымышленного мира, а также отследить путешествия главных героев, свидетельствует веб-страница карты.

Премьера пилотного эпизода фэнтезийного сериала «Game of Thrones» состоялась на HBO в апреле 2011 года. Действие сериала и книг в его основе разворачивается в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, который населяют люди и мифические существа. На настоящий момент вышло 3 полных сезона телешоу по 10 серий в каждом. Премьера первой серии четвертого сезона состоялась 6 апреля 2014 года.

Карта мира «Game of Thrones», созданная на движке Google, отображает знакомые каждому поклоннику сериала регионы ─ Винтерфелл, Королевскую Гавань, Железные острова, Дорн, Дотракийское море и другие. Изучив карту, можно лучше представить себе путешествия и военные походы главных героев произведения.

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений. Разработчики карты позволили использовать ее без спойлеров — пользователь может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Кроме того, можно отследить, где тот или иной герой находился в конкретный момент сюжета книги или сериала, найти на карте интересующий город, отобразить гербы семей Вестероса и принадлежащие им земли. При нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Game of Thrones».

Источник: Lenta.ru

Теги: Game of Thrones

Просмотров: 9603

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости