-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Математик, выигравший в лотерею $100 тысяч, поделился секретом победы

16 Ноября, 2016

26-летний преподаватель математики из Коннектикута Николас Капур выиграл в лотерею $100 тысяч, купив билет Powerball за $15 на бензозаправке.

26-летний преподаватель математики из Коннектикута Николас Капур выиграл в лотерею $100 тысяч, купив билет Powerball за $15 на бензозаправке. Фото: Connecticut Lottery

26-летний преподаватель математики, специализирующийся в сфере статистики, Николас Капур из Монро, штат Коннектикут, выиграл в лотерею $100 тысяч, купив билет Powerball за $15 на бензозаправке.

Он преподает в Университете Феирфилда, и незадолго до выигрыша как раз начал читать курс о теории вероятности, сообщает ABC News. Теперь он использует свой случай как пример на занятиях.

Он покупает лотерейные билеты почти еженедельно, несмотря на то, что его профессор по математике всегда говорил студентам не участвовать в лотереях, поскольку шансы на выигрыш слишком малы.

«Я всегда ему возражал: “шансы малы, но ведь кто-то должен выиграть”», – рассказал Капур. После победы он написал своему преподавателю в Facebook и рассказал о том, что все же выиграл.

С точки зрения статистики, выигрыш в лотерею – это чистый случай, к примеру, Капур подсчитал, что его шанс на победу был 1 к 913 129. И самые часто выпадающие цифры не имеют никакого значения. Каждый розыгрыш — совершенно отдельная история.

После уплаты налогов Капур получил $68 тысяч, и единственный совет, который он может дать о победе в лотерее, заключается в том же, что он сказал своему преподавателю.

«Мой совет: нужно играть, чтобы победить. Кто-то ведь обязательно должен выиграть, так почему не вы? Играйте в лотереи – они поддерживают бюджет вашего штата», – сказал Капур.

Источник: Форум Дейли

Просмотров: 6264

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости