-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Праздник Огней

3 Декабря, 2010, Борис Боровой

Ночная жизнь Нью-Йорка. Клуб Pacha NYC

Ночная жизнь Нью-Йорка. Клуб Pacha NYC

 

Ханукальная неделя для меня всегда праздник особенный, полный скрытого значения и очень, на мой взгляд, здравого смысла... впервые понятого мной много лет тому назад, в былинные совковые времена, когда запросто могли исключить из комсомола за ношение маечки с надписью на иврите, или посещение "подпольного" (!) миньяна в канун субботы ( при этом - в церковь ходили беспрепятственно...) - ну да вы и сами знаете, за что ещё... 

Так вот - за что же боролись евреи во главе с великим Иегудой Маккавеем? За сохранение и продолжение традиционного стиля жизни, на который посягнули первые в истории идейные антисемиты! За что оные и пострадали впоследствии... А вот потомки пламенного борца с окаянным деспотом Антиохом Эпифаном - не прошло и полвека - гордо именовали себя "эллинофилами". Вот такой закрученный, как поросячий перец поворот Священной Истории...

К чему это я клоню? Да к тому, что у нас, американцев, тоже есть свой стиль жизни и традиционный уклад - и ночные заведения, как ни парадоксально - часть его. Кому-то сравнение моё покажется кощунственным, кому-то - притянутым за уши, кто-то увидит дзенский коан. Хорошо. Пусть так. Просто подумайте над тем, что я говорю, на досуге - это полезно... и занимательно... А я, с Б-жьей помощью вернусь к обозрению Нью-Йоркской Ночной Жизни.

С печалью я гляжу на наше поколенье... Все ждут метафизической халявы в духе "Чебурашки и Крокодила Гены", не помните? Прилетит вдруг волшебник в голубом(!) вертолёте и бесплатно покажет кино, далее - по тексту. С чего это я вдруг начал звучать в духе Чацкого/ Фамусова (нужное подчеркнуть) с эдакой сардонической и мизантропической нотой в голосе? На это есть особые причины, главная из которых - некоторое разочарование в нашей ночной жизни. Как-то всё стало стандартым и предсказуемым.

Например - модный супермегагигаквадродэнс-клуб.

Формула: Красивые дамы, стильные мэны, за стойкой бара модели с продюссерами, пара-тройка звёзд, несколько десятков представителей полусвета, тусовка-массовка, стильный интерьер, три танцпола с разной музыкой, VIP зона, чиллаут, драгдиллеры, агенты ФБР и журналисты. Если добавить сюда пару злодеев и агента 007 - можно начинать снимать кино. 

Музыка - на большом танцполу  вокальный евротранс, поменьше - хаус, маленький - восьмидесятые. Далее, работа ди-джея - строим, строим, наворачиваем...затем брэйк, зависалово, затем снова строим, строим, наворачиваем...бабах - оргазматическая кода, затем передышка, затем - строим, строим...и по новой. До того ортодоксально, хошь их в хасиды отдавай, честное слово! Правда -  их туда и не возьмут, это тема для отдельного разговора. Но если нравится такая тема - дам несколько адресов.

Pacha
618 W 46th St (between 11th Ave & West St) New York, NY

Avenue
16 10th Ave (between 17th St & 18th St)  New York, NY

Club 57 Corp
41 W 57th Street New York, NY
тел. (212) 752-7854

© RUNYweb.com

Просмотров: 7276

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости