-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Компания IBM запускает передвижную закусочную, рецепты блюд для которой придумает компьютер

28 Февраля, 2014

Компания IBM запускает передвижную закусочную, рецепты блюд для которой придумает компьютер

Компания IBM запускает передвижную закусочную, рецепты блюд для которой придумает компьютер. Фото с сайта eater.com

Компания IBM совместно с Институтом кулинарного образования отправит по городам США закусочную на колёсах, повара в которой будут готовить блюда, придуманные специально запрограммированным когнитивным компьютером, пишет TJournal.

Когнитивный компьютер обладает способностью к обучению и может имитировать работу человеческого мозга. В рамках эксперимента компьютер научили оценивать сочетаемость различных кулинарных ингредиентов. При этом, в отличие от профессиональных поваров, машина способна оценить, насколько хорошо сочетаются между собой не 2-3 продукта, а существенно большее число компонентов придуманного блюда.

Попробовать и оценить блюда, приготовленные по рецептам компьютера скоро смогут жители многих городов США, по которым будет колесить специальный фургончик с двумя шеф-поварами. Они и попытаются воплотить идеи компьютера в жизнь.

Ещё до начала публичных испытаний искусственный интеллект породил такие рецепты, как шоколадный бурито, креольский ягнёнок с креветками и спаржевый пирог с заварным кремом. На видео, посвященном запуску грузовика-закусочной, один из поваров представляет "Балтийский яблочный пирог", в состав которого помимо стандартных ингредиентов вошли свинина и чеснок.

Принцип работы когнитивного кулинарного компьютера описывается в официальном видеоролике IBM. Создатели уверены, что машина, обладающая творческими способностями, пригодится не только кулинарам, но и людям самых разных профессий, например, дизайнерам, программистам или маркетологам.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7966

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости