-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский японский ресторан «Sushi Yasuda» отменил чаевые

14 Июня, 2013

Манхэттенский японский ресторан  Sushi Yasuda отменил чаевые

Манхэттенский японский ресторан Sushi Yasuda отменил чаевые. Фото с сайта nytimes.com

Ресторан Sushi Yasuda долгие годы славится вкуснейшими суши и отменным обслуживанием. Но сейчас о нем говорят по другой причине: в Sushi Yasuda отменили чаевые.

Владельцы ресторана не хотят обременять посетителя сложными математическими подсчетами после вкусного ужина в непринужденной обстановке. «Клиент не должен размышлять о том, сколько денег оставить, высчитывать проценты от непростого заказа, – говорит совладелец ресторана Скотт Розенберг. – Мы просто придерживаемся классических традиций высокой японской кухни».

К тому же, работникам ресторана больше не приходится рассчитывать на непостоянную сумму чаевых, у всех теперь фиксированная зарплата с оплаченным отпуском и больничными. Ресторан такого высокого класса, как Sushi Yasuda, где всего 45 мест, а блюда из омакасе, меню – от шефа и куда поход обойдется в больше чем $100, может себе позволить фиксированные зарплаты для работников. «На чаевые влияет даже такой фактор, как плохая погода. Качество работы персонала тут совсем ни при чем», – сказала директор организации Restaurant Opportunities Center of New York  Дэйзи Чан.

Манхэттенский японский ресторан  Sushi Yasuda отменил чаевые
Фото с сайта lawandfood.blogspot.com

Администрации Sushi Yasuda пришлось долго объяснять клиентам, что от них больше не требуются чаевые. Об этом написали в меню и на чеках, а посетители все равно вписывали графу чаевых от руки. «Стоит им напомнить, что чаевых не нужно, и они говорят: «Простите, что?». А потом: «О, хорошая идея!», – рассказывает Розенберг. По его наблюдениям, чаще всего отсутствие чаевых для посетителя – новость хорошая: «Один юноша даже сказал: «Теперь буду есть на 20% больше суши».

Источник: reporterru.com

Просмотров: 8238

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости