-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Владельцы 200 нью-йоркских ресторанов объявили бойкот русской водке из-за российского «антигейского» закона

6 Августа, 2013

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества. Фото с сайта washingtonpost.com

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества, сообщает сайт газеты The Washington Post.

Держа в руках бутылку "Столичной" президент "Ассоциации владельцев ресторанов и таверн" Пол Херли призвал к общегородскому бойкоту российского алкоголя. "Вся эта водка здесь, мы собираемся ее вылить. Мы считаем, с нас хватит", - заявил он.

Пэдди Маккарти, владелец заведения под названием Nevada Smiths, заявил, что планирует выбросить каждую бутылку русской водки за его стойкой.

По меньшей мере двести заведений Ньй-Йорка участвуют в бойкоте, который также распространился на многие гей-бары по всей Северной Америке.

Это уже не первая такая акция. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Чикаго активисты гей-сообщества выливают на мостовую содержимое бутылок с изображением гостиницы "Москва" на этикетке, сообщает РИА "Новости".

В прошлую среду к генконсульству РФ на 91-й улице Нью-Йорка подтянулись протестующие с плакатами "Вылей русскую водку!" "Русская водка полна ненависти", "Сначала они придут за геями...". Парочка парней из боксерского клуба без колебаний переворачивала раскупоренные емкости вверх дном.

Сопрезидент русскоговорящего объединения секс-меньшинств в Нью-Йорке Елена Гольцман рассказала, что их задача шире: от бойкота водки перейти к бойкоту всех российских товаров и услуг, а также добиться переноса Зимних Олимпийских игр из Сочи в Ванкувер.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6977

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости