-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Wendy's разрабатывает подземную роботизированную систему доставки еды до машины

17 Мая, 2023

Wendy\'s разрабатывает подземную роботизированную систему доставки еды до машины. Иллюстрация: The Wendy’s Company

Wendy's разрабатывает подземную роботизированную систему доставки еды до машины. Иллюстрация: The Wendy’s Company

Wendy's Co., одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания в США, разрабатывает подземную роботизированную доставку заказов до автомобилей.

Сеть бургерных вместе с компанией Pipedream тестирует систему, которая позволит доставлять заказанную онлайн еду на обозначенные парковочные места за считанные секунды, говорится в сообщении Wendy's. "Технология Pipedream предназначена для быстрого, надежного и незаметного получения онлайн-заказов", - отмечается в нем.

Pipedream разработала "подземную автономную роботизированную систему" для доставки еды с кухни на внешний портал, что позволяет клиентам получать заказы, не выходя из машины. Wendy's планирует установить ее в одном из существующих ресторанов в конце этого года.

Котировки акций Wendy's растут на 0,2% в ходе предварительных торгов в среду. Рыночная стоимость компании за последние 12 месяцев увеличилась более чем на 40% (до $4,95 млрд), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 8,7%.

Wendy's была создана в США в 1969 году Дейвом Томасом. В настоящее время она объединяет около 7 тыс. заведений в разных странах мира, из которых большая часть расположена в Северной Америке.

Источник: Interfax

Теги: Wendy's, Pipedream

Просмотров: 2341

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости