-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорк привезли кубок Чемпионата мира по футболу

17 Апреля, 2018

В Нью-Йорк привезли кубок Чемпионата мира по футболу. Фото: FIFA World Cup Trophy Tour by Coca-Cola/Facebook

В Нью-Йорк привезли кубок Чемпионата мира по футболу. Фото: FIFA World Cup Trophy Tour by Coca-Cola/Facebook

Кубок Чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году в России, продолжает свое путешествие по свету. Организаторы туры – FIFA и Coca-Cola обещают провезти его по более чем 50-и странам мира.

Вчера кубок прибыл в Нью-Йорк, сегодня переедет в Майами, а послезавтра прибудет в Лос-Анджелес. В Россию он вернется 1 мая. 

К огромному сожалению нью-йоркцев организаторы тура не проводили никаких открытых для широкой публики мероприятий. На официальной Интернет-странице тура стоит лишь фотография кубка на фоне нью-йоркских небоскребов. Судя по снимку, в поездке по США кубок сопровождает посол ЧМ-2018, российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева. 

В ответ на многочисленные запросы СМИ организаторы тура сообщили, что из-за плотного графика в Нью-Йорке пройдут только закрытые мероприятия, и предложили журналистам следить за новостями в социальных сетях. Но никаких новостей, кроме упомянутой выше фотографии, так и не было опубликовано. Похоже, что в Нью-Йорк кубок привезли просто для галочки. 

В Нью-Йорк привезли кубок Чемпионата мира по футболу
Фото: FIFA World Cup Trophy Tour by Coca-Cola/Facebook

Напомним, что кубок чемпионата мира по футболу – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства. Он сделан из чистого золота и стоит на малахитовом основании, на котором гравируются названия стран-победительниц. Прикасаться к кубку могут только победители турнира и главы государств. Легендарный трофей не может быть передан кому-либо навечно, команде-победителю он принадлежит только до следующего чемпионата мира, затем награда переходит новому триумфатору.

Просмотров: 5089

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости