-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кроссовки Майкла Джордана ушли с молотка за рекордные $560 тысяч

18 Мая, 2020

Кроссовки Майкла Джордана ушли с молотка за рекордные $560 тысяч. Фото: Sotheby\'s

Кроссовки Майкла Джордана ушли с молотка за рекордные $560 тысяч. Фото: Sotheby's

Баскетбольные кроссовки Майкла Джордана проданы на аукционе в Нью-Йорке за S560 тыс. – почти в четыре раза дороже, чем рассчитывали устроители торгов. Об этом сообщается в воскресенье на сайте аукционного дома Sotheby's. 

Кроссовки Air Jordan 1 фирмы Nike выполнены в цветах клуба NBA 'Chicago Bulls'. Торги начались 8 мая и завершились 17 мая в Нью-Йорке. Sotheby's рассчитывал продать их за $100-150 тыс.

Air Jordan 1 таким образом побили прежний рекорд этого аукционного дома. Sotheby's в июле прошлого года продал беговые кроссовки Moon Shoe, выпущенные в 1972 году опять же Nike, за $437,5 тыс. Владельцем пары стал канадский коллекционер Майлс Надал.

Майкл Джордан является шестикратным победителем лиги в составе клуба из Чикаго, в каждом из финалов он признавался самым ценным игроком (MVP). Пять раз Джордан становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и 14 раз принимал участие в Матче всех звезд лиги, в которых трижды был выбран MVP. В среднем за игру он набирал по 30,1 очка, совершал 6,2 подбора и отдавал 5,3 передачи. Также на его счету две золотые олимпийские медали в составе сборной США.

Источник: ТАКСС

Просмотров: 4396

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости