-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

НХЛ дисквалифицировала россиянина Войнова на сезон-2019/20

10 Апреля, 2019

НХЛ дисквалифицировала россиянина Вячеслава (Славу) Войнова на сезон-2019/20. Фото: yahoo.com

НХЛ дисквалифицировала россиянина Вячеслава (Славу) Войнова на сезон-2019/20. Фото: yahoo.com

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дисквалифицировало российского защитника Вячеслава Войнова на сезон-2019/20. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

29-летний хоккеист может подать апелляцию. Дисквалификация Войнова истечет 1 июля 2020 года, при условии отсутствия с его стороны противоправных действий в дальнейшем.

НХЛ дисквалифицировала Войнова в 2014 году после обвинений в домашнем насилии. Обвинения были сняты летом 2018 года, однако лига бессрочное отстранение не отменила, продолжая расследование. После сезона-2017/18 защитник отказался продлевать контракт с петербургским СКА, чтобы попробовать вернуться в НХЛ для продолжения карьеры.

«Я установил, что Войнов участвовал в актах домашнего насилия, направленных против его жены, – сказал комиссар лиги Гэри Бетмэн. – Сегодняшнее постановление является необходимым, оно идет в соответствии с жесткой политикой НХЛ, заключающейся в том, что лига не может и не будет мириться с аналогичными видами поведения, особенно в отношении супруга или члена семьи».

Хоккеист был выбран на драфте НХЛ 2008 года клубом «Лос-Анджелес» под 32-м номером, в составе команды он дважды выиграл Кубок Стэнли (2012, 2014). В регулярных чемпионатах НХЛ Войнов провел 190 матчей, в которых забросил 18 шайб и отдал 63 результативные передачи, в играх плей-офф российский защитник провел 64 встречи, забросив девять шайб и отдав 16 передач. Войнов является олимпийским чемпионом 2018 года, бронзовым призером чемпионата мира 2016 года. По итогам олимпийского турнира в Пхёнчхане он был признан лучшим защитником.

В составе СКА Войнов сыграл 139 матчей (110 - в регулярном чемпионате, 29 - в плей-офф), в которых набрал 75 очков (23 шайбы + 52 передачи) и стал обладателем Кубка Гагарина.

Обвинения в домашнем насилии

В ночь на 20 октября 2014 года россиянин был арестован полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову, у нее были зафиксированы ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили спортсмена в домашнем насилии и вызвали полицию, которая задержала Войнова, позднее его выпустили под залог, одновременно в отношении Войнова было начато расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело. Хоккеист начал отбывать 90-дневное заключение 7 июля, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич.

После этого Войнов в соответствии с американскими законами был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации. 16 сентября 2015 года Войнов объявил о своем намерении добровольно покинуть территорию США и вернуться в Россию. Через несколько дней он был отпущен из-под стражи, а 22 сентября прибыл в Москву. 2 июля 2018 года обвинения с хоккеиста были сняты.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5082

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости