-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Майку пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта планируют продать за $7 млн

12 Января, 2023

Иллюстрация: Getty/Sotheby\'s Composite via tmz.com

Иллюстрация: Getty/Sotheby's Composite via tmz.com

Аукционный дом Sotheby's надеется продать игровую майку пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайанта, погибшего в авиакатастрофе в январе 2020 года, за $5-7 млн. Об этом в четверг сообщает агентство Франс Пресс.

По информации источника, в начале февраля на аукционе будет продана майка баскетболиста, в которой он принял участие в 25 матчах сезона-2007/08, по итогам регулярного чемпионата которого был признан самым ценным игроком (MVP). Она может стать самой дорогой вещью Брайанта, когда-либо проданной на аукционах.

В марте 2021 года джерси игрока, которую он носил в своем дебютном сезоне в НБА, продали за $3,7 млн. Рекорд по аукционной стоимости баскетбольной атрибутики был установлен в сентябре 2022 года, когда майку бывшего баскетболиста "Чикаго" Майкла Джордана, в которой он выступал в первом матче финального серии НБА 1998 года, продали за $10,1 млн.

"Эту майку Коби Брайант носил на пике своей карьеры - во время единственного сезона, когда он был признан MVP регулярного чемпионата, в течение восьми месяцев он провел в ней 25 игр. С 1 октября 2007 года до завершения финала Западной конференции 29 мая 2008 года эта футболка использовалась в пяти предсезонных играх, 14 играх регулярного сезона и шести играх плей-офф.

Спортивные артефакты с таким длительным использованием - редкость в коллекционном пространстве, поскольку многие современные предметы используют для одного матча. Коби Брайант набрал в этой майке 645 очков", - говорится в заявлении пресс-службы Sotheby's.

26 января 2020 года частный вертолет с 41-летним Брайантом на борту разбился недалеко от Лос-Анджелеса. Погибли пилот и все восемь пассажиров, в числе которых была 13-летняя дочь Брайанта Джианна.

Источник: TASS

Просмотров: 1036

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости