-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гольфист Тайгер Вудс вернул корону, выиграв турнир Большого шлема впервые с 2008 года

15 Апреля, 2019

Гольфист Тайгер Вудс вернул корону, выиграв турнир Большого шлема впервые с 2008 года. Фото: usatoday.com

Гольфист Тайгер Вудс вернул корону, выиграв турнир Большого шлема впервые с 2008 года. Фото: usatoday.com

Американский гольфист Тайгер Вудс победил на турнире «Мастерс» в Огасте (штат Джорджия). Он выиграл турнир Большого шлема впервые за десять лет.

На счету 43-летнего Вудса стало 15 побед на турнирах Большого шлема. По их количеству его опережает только американец Джек Никлаус (выступал с 1957 по 2005 год), на счету которого 18 титулов.

Американец получит $2,1 млн призовых за победу в турнире с призовым фондом в $11 млн. Предыдущий «Мастерс» Вудс выиграл в 2005 году, впервые в истории гольфа перерыв между двумя победами на этом турнире продолжался так долго – 14 лет. 

При этом Вудс стал вторым самым возрастным победителем турнира «Мастерс» в истории, первый – Никлаус, побеждавший в 46 лет в 1986 году. Всего в карьере Вудс в пятый раз выиграл «Мастерс», на счету Никлауса шесть побед на этом турнире.

Вудс является самым известным гольфистом в мире. Он занимал первое место в мировом рейтинге на протяжении рекордных 623 недель (последний раз находился на вершине рейтинга в октябре 2010 года). Он является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в истории.

Долгое возвращение 

В ноябре 2009 года Вудс попал в аварию у своего дома в Орландо (штат Флорида), его машина врезалась в пожарный гидрант и дерево. Примерно в тот же период у него начались сильные боли в спине, которые привели к зависимости от болеутоляющих препаратов. 

В мае 2017 года года полицейские обнаружили Вудса в два часа ночи заснувшим за рулем машины прямо на шоссе. Вскоре после инцидента спортсмен опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что не был пьян на момент задержания, а его состояние объяснялось неожиданной реакцией организма на лекарства. 

В июне 2017 года Вудс попал в клинику из-за проблем, связанных с приемом обезболивающих медицинских препаратов. В октябре на судебном заседании он признал себя виновным в опасном вождении, но избежал серьезного наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вудс перенес несколько операций на позвоночнике. После очередной он почти полностью пропустил сезон-2017, но в последние годы постепенно улучшает свои результаты. В 2018 году он принял участие в 18 турнирах PGA-тура, а в сентябре одержал первую с 2013 года победу.

После победы на турнире «Мастерс» Вудса поздравили в соцсетях многие известные люди, не только из мира спорта. В частности, президент США Дональд Трамп назвал Вудса великим чемпионом.

Бывший президент США Барак Обама выразил восхищение тем, что спортсмен сумел вернуться на вершину после долгого периода, связанного с травмами и жизненными трудностями.

23-кратная чемпионка турниров Большого шлема теннисистка Серена Уильямс отметила, что ее вдохновило триумфальное возвращение Вудса.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5282

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости