-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американская ведущая Russia Today в прямом эфире осудила Россию и «военную агрессию» против Украины

4 Марта, 2014

Американская ведущая Russia Today Эбби Мартин в прямом эфире осудила Россию и «военную агрессию» против Украины.

Американская ведущая Russia Today Эбби Мартин в прямом эфире осудила Россию и «военную агрессию» против Украины. Фото с сайта somamagazine.com

На российском телеканале Russia Today, который осуществляет круглосуточное вещание на английском языке, американская ведущая Эбби Мартин (Abby Martin) в прямом эфире выступила с резкой критикой в адрес властей России, заявивших о готовности провести военную операцию на Украине.

Заявление Мартин сделала 3 марта в конце своей телепередачи под названием Breaking the Set, что можно перевести как "Долой стереотипы". "Я категорически против вмешательства любой страны в дела суверенных государств. То, что сделала Россия - это неправильно", - сказала Мартин, отметив, что ее работа на RT не предполагает отсутствие у нее "редакционной независимости".

По словам ведущей, "военная интервенция" не может быть цивилизованным способом решения каких-либо проблем. Она отметила, что не намерена защищать "военную агрессию" в своей телепередаче. Мартин также добавила, что сопереживает всем украинцам, которые "оказались проигравшими" в "шахматной игре мировых держав". Ведущая добавила, что надеется на скорейшее разрешение сложившейся на Украине ситуации, которая, по ее словам, из-за действий России может привести к новой холодной войне.

Телеканал Russia Today существует за счет финансирования из российского бюджета. Согласно официальному документу, ранее появившемуся в Сети, на поддержку RT в 2013 году было запланировано выделение средств в размере не менее 10 миллиардов рублей.

Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян не раз подчеркивала, что основной целью RT является продвижение имиджа России за рубежом. В связи с действиями России в отношении Украины западные СМИ, в частности, ресурс BuzzFeed.com раскритиковали Russia Today за предвзятую позицию по украинскому вопросу.

Что касается Эбби Мартин, то она уже давно получила известность не только в США, но и в России. Например, газета "Комсомольская правда" написала о ней в конце 2013 года: "Эта женщина известна тем, что использует в эфире нецензурную лексику, выглядит как модель, ведет себя как панк, а ее передача Breaking the Set завоевывает в США все больше фанатов".

После ее заявления про действия России на Украине в Сети начали появляться предположения о скором увольнении Мартин с RT. "Все-таки иностранцы, работающие на российском канале - это всегда бомбы замедленного действия, никогда не знаешь, когда они укусят кормящую руку Кремля", - написал один из комментаторов видеоролика с заявлением Мартин в YouTube.

Судя по комментарию главного редактора RT Маргариты Симоньян, данного "Ленте.ru", увольнение не входит в планы руководства канала. Впрочем, поведение ведущей, как следует из заявления главреда, показалось неожиданным в свете ее прежней позиции по политическим вопросам, в том числе политике США.

Западные журналисты на Russia Today и раньше делали резкие заявления, которые противоречат политике российского государственного телеканала. В конце августа 2013 года американский журналист Джеймс Керчик, который открыто заявлял о своей гомосексуальной ориентации, в прямом эфире RT, не отвечая на вопросы ведущей, выразил протест против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который Владимир Путин подписал в середине лета 2013 года.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 10338

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости