-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Телеканал АВС отменил показ «Alice in Arabia» по требованию мусульман

24 Марта, 2014

Телеканал АВС отменил показ «Alice in Arabia» по требованию мусульман

Телеканал АВС отменил показ «Alice in Arabia» по требованию мусульман. Фото Getty Images

Телеканал ABC Family отменил запланированный на эту неделю показ пилотной серии мелодрамы "Alice in Arabia", в основе сюжета которой лежит история американской девочки, похищенной членами ее семьи, проживающей в Саудовской Аравии, сообщает 23 марта издание The Hollywood Reporter.

Причиной этого решения стала жесткая критика, которой разразились ряд СМИ и правозащитных организаций, и, в частности, "Совет по американо-исламским отношениям" (CAIR), усмотревших в этой мелодраме попытку очернения мусульман и пропаганду негативных стереотипов.

Пресса сообщает, что сценарий этого сериала написала криптолог-арабист Брук Эйкмейер – бывшая военнослужащая армии США, которая принимала участие в ряде ближневосточных операций, проводимых Управлением национальной безопасности.

Представитель телекомпании ABC Family заявил в интервью изданию: реакция общественности на этот проект оказалась нежелательной, и руководство канала полагает, что творческий процесс в такой ситуации невозможен.

CAIR горячо одобрил решение телеканала, опубликовав соответствующее заявление, где говорится: "Мы приветствуем решение ABC Family, который отреагировал на критику и признал, что эта программа распространяет этнические и религиозные стереотипы".

В анонсе этой программы говорилось, что "Alice in Arabia" – драматичная история девочки, потерявшей родителей, которую похитили ее саудовские родственники. Алиса оказалась пленницей во дворце своего деда, принадлежащего к королевской семье, и вынуждена разгадывать плетущиеся вокруг нее интриги.

Взгляды и поведение ее нового окружения кардинально отличаются от тех, к которым она привыкла в Америке, и девочке приходится проявить недюжинную силу духа и смекалку, чтобы выжить и вернуться на родину.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 6261

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости