-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Если хочешь быть здоров... смотри рекламу.

12 Ноября, 2010, Леонид Амстистлавский

Если верить известному утверждению, что спрос рождает предложение, то ньюйоркцы - самые больные люди в мире. Особенно русскоязычные ньюйоркцы. И, естественно, у нас огромный спрос на лечение. У нас у всех поголовно (вернее, “поножно”) кошмарно раздутые варикозные вены. Даже у Венеры. Мало того, что без рук, так и с ногами проблемы, сами, небось, видели...  У всех мужчин “еле-еле капает и нет напора”.  Женщины страдают ожирением, преждевременным старением кожи, не говоря уже о залежах перхоти...

Но, нам все это по барабану и не мешает наслаждаться жизнью, т.к. наши врачи не только “принимают все страховки, Медикейт и Медикер”, но и “излечивают от всех болезней”. Которые, как утверждает некий невропатолог, “все от нервов”. 

И, настойчиво предлагает придти к нему в офис, чтобы убедиться в этом на себе, на собственных нервах.

Говоря о тех же варикозных венах, то диву даешься, как легко от них избавиться. 

Полчаса у врача -  и ты уже можешь “звонить друзьям” и предлагать им совместно полюбоваться совершенством своих конечностей. 

И не поверить в эти фантастические возможности наших врачей, просто невозможно! Ведь, недаром, вот уже много лет, их постоянными пациентами являются такие замшелые хроники как черепаха Тартилла, слоны, жирафы, Карабас с Дуремаром, и, даже сам Буратино, у которого, казалось бы, все со здоровьем должно быть в полном ажуре. Исходя из полного отсутствия того, откуда капает...

И, все это славословие преподносится в стихах, настолько высокого художественного уровня, что Пушкин с Шекспиром позеленели бы от зависти. Для наиболее эстетически продвинутых пациентов, еще и музыкальное сопровождение. С потрясающе-гнусавым соло: 

“... Я сын папаши Карло - Буратино...”  Когда эта жизненно важная информация о папе звучит пару десятков раз в день, начинаешь жалеть, что Буратино не сирота...  Хотя, о каком сиротстве может идти речь, когда имеется масса средств сделать любого секс-гигантом и, как следствие, потенциальным папой?! Вот, например, “крем Распутин”. Рекламируется каждый час. Через 60  секунд (!) после помАзания (в смысле, нанесения сами понимаете куда) ты уже готов к подвигам, о которых, - куда там  Распутин, - сам Дон Жуан и мечтать не посмел бы. Употреблять этот чудо-крем следует совместно со средством от импотенции “три Богатыря” (Три - это глагол...)

Но, мы не только самые больные (см. начало) но и самые духовно богатые. Нам ничего не стоит “создать свой мир, в котором ты хозяин”!  Для этого божественно-созидательного действа достаточно выпить бутылочку широко рекламируемой водки. Представляете, выпил и отправился хозяйничать в своем мире. Семья и соседи будут в полном восторге...  Для трезвенников и язвенников - биокефир, в котором плавает парочка миллиардов (!) живых культур. 

Купил. Попробовал. Непередаваемое ощущение. Идешь, а в тебе миллиарды чего-то живого булькает...

И, вот, после того, как тебя со стопроцентной гарантией пообещали излечить от всех болезней; 

- скорректировать и сделать невыносимо прекрасной твою внешность (“Красота ручной работы”); 

- накормить тем самым огурцом, который, прикрывая интимные места, вылезает из-под душа; 

- когда, казалось бы, только жить и жить...  

Вот, только тогда и наступает кульминация - тебе сообщают, что в результате всего этого обещанного и гарантированного благополучия, тебя всегда ждет...  изысканное надгробье, на “самом престижном кладбище”.  Чтобы, как говорится, был и на нашем кладбище праздник... Притом, что отправить тебя туда, в это престижное  нетерпеливо ожидаемое место,  готовы 24 часа в день и все 365 дней в году. И, не какие-то, неизвестные тебе личности, а свои, в доску ребята. «Свои для своих». Ты для них уже свой, понимаешь? А, кто же свое упустит? 

Престижный автомобиль - понимаю. 

Престижная работа - понимаю. 

Престижное кладбище, - ну, хоть убейте, не понимаю...

Нет, ради Бога не думайте, что вся реклама – отражение мнения рекламодателей о наших интеллектуальных способностях. Рекламодатели, отнюдь, не считают нас полными идиотами. Наоборот, они готовы поделиться с нами самым сокровенным, - своими знаниями. Иначе для чего по субботам целый час рассказывать нам о тайнах мочеиспускания и детализировать преграды на пути кровотоков при импотенции? Это так захватывающе, так интригующе, что невозможно оторваться от радиоприемника! А, от полученных знаний, можно скончаться на месте, тем самым ускорить свое появление в том самом престижном месте, которые нам обещали «свои».

Только не надо мне напоминать, что реклама не только двигатель торговли, но и основной источник существования газет, радио и телевидения. Что это та самая священная корова, которую ни в коем случае нельзя трогать, но  можно доить. Наверное, именно поэтому вы никогда и нигде не прочтете и не услышите даже намека на критику  врачей, адвокатов, ресторанов и продовольственных магазинов. Разве только, в криминальной хронике. В Америке, разумеется, свобода слова - можно говорить и писать что угодно, и о ком угодно, если эти “кто угодно” не являются рекламодателями данной газеты, радиостанции и телевизионного канала. Мы же все образованные люди, мы хорошо понимаем, что суть известной басни Крылова состояла в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова.

Кстати, о свободе слова и свободе волеизъявления. 

В частности, о выборах. Которые, слава Богу, уже прошли. Значит, есть надежда, что нам перестанут каждые полчаса рассказывать о том, какие чудесные расчудесные кандидаты готовы отдать все свои силы на благо “русской общины”, ее расцвета и процветания. Сразу понимаешь, что правительство, сенаторы и прочие слуги народа серьезно беспокоится о  нашем  с  вами благополучии. И, это тоже естественно, т.к. о своём ему  беспокоиться давно  нечего... Следовательно, пора серьезно призадуматься... Потому что, как только начинают обещать светлое будущее пора начинать откладывать на черный день.

Вот, говорят, Блумберг, не только улучшил успеваемость наших школьников, сократил преступность, поборолся с избытком соли в еде и сахара в напитках, искоренил курение в офисах, ресторанах и барах, но и заметил, что в наших парках и на пляжах жутко накурено. Невозможно дышать! Следовательно, пора готовиться к новым штрафам. Что вкупе с грядущим повышением цен на проезды и мосты, с планируемым увеличением оплаты паркинга на митерах должно убедить нас в правильности своего выбора. Согласитесь, выбор Обамы президентом, и Блумберга (на третий срок) подтверждает тезис о всесильности рекламы, которая влияет на мозги почище любого наркотика. Ну, какому наркоману, в каком страшном бреду придет в голову, что к врачам ходят слоны и черепахи, по телефону звонит Змей Горыныч, а стать настоящим мужчиной можно только в том случае, если носишь темные очки «известных автомобильных брендов»?

Так что, завязывайте с наркотой и переходите на рекламу. 

Эффект тот же...

© RUNYweb.com

Просмотров: 6021

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости