-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

AOL купила The Huffington Post за 315 млн долларов

7 Февраля, 2011, Вадим Ярмолинец

Интернет-компания AOL (America Online) согласилась приобрести блог либерального комментатора Арианны Хаффингтон, носящий ее имя – The Huffington Post

Арианны Хаффингтон. Фото с сайта nydailynews.com

Интернет-компания AOL (America Online) согласилась приобрести блог либерального комментатора Арианны Хаффингтон, носящий ее имя – The Huffington Post – за 315 миллионов долларов. Как ожидается, новое совместное предприятие сможет собрать мировую аудиторию, численностью в 270 миллионов человек.

Сделка венчает стремительный взлет популярности блога, который был создан Арианной Хаффингтон в 2005 году с помощью Кенни Леррера. Блог был своего рода антитезой вебсайту консервативного обозревателя Мэтта Драджа – The Drudge Report. За пять лет блог Хаффингтон, первоначально собиравший новости из мировой прессы, перерос с предприятие с собственными репортерами и комментаторами. Его месячная посещаемость достигла 25 миллиона визитеров. 

В понедельник Хаффингтон написала в передовице на своем сайте: «В этот момент прыжка с подножки несущегося поезда на сверхзвуковой самолет, мы не намерены менять ни наш редакторский подход, ни нашу культуру, ни наши цели». 

Согласно контракту с AOL Арианна Хаффингтон займет  пост президента и главного редактора новой компании Huffington Post Media Group.

О финансовом состоянии блога The Huffington Post не сообщается, но известно, что высокая посещаемость сделала его одним из самых доходных новостных блогов мира. «Нью-Йорк таймс» высказывает мнение, что новое предприятие сможет заработать в первый же год своего существования порядка 60 млн долларов. Предположительно, это – вдвое больше, чем в 2010 году.  

Финансисты с интересом смотрят на новое предприятие компании AOL, которая в последние годы потеряла ведущую роль провайдера интернет-сервиса. Ее сделка с Time Warner оказалась неудачной, но не остановила руководство от новых инвестиций, в частности в создание сети местных новостных организаций.

«Приобретение The Huffington Post создаст новое поколение американских медиа-компаний, которые адресуют свои материалы мировой аудитории», – говорится в пресс-релизе AOL. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 7204

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости