-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Авторы Huffington Post вчинили иск Ариане Хаффингтон и AOL

12 Апреля, 2011, Вадим Ярмолинец

Арианна Хаффингтон продала блог Huffington Post компании AOL за $315 миллионов.

Арианна Хаффингтон продала блог Huffington Post компании AOL за $315 миллионов. Фото Michael Kovac / Getty Images

Группа журналистов, писавших для популярного либерального блога Huffington Post, вчинила иск его владельцам — самой Ариане Хаффингтон и компании AOL, требуя оплаты своих услуг.  Группу возглавляет профсоюзный активист и журналист Джонатан Тэсини (Jonathan Tasini).

AOL приобрела блог у его создательницы в феврале этого года за 315 млн долларов. Арианна Хаффингтон заняла пост президента новой компании и сохранила за собой место главного редактора блога, носящего ее имя.


Профсоюзный активист и журналист Джонатан Тэсини. Фото с сайта Wikipedia

Тэсини писал для Хаффингтон с декабря 2005 года, когда сайту было всего семь месяцев. Перестал писать для него 10 февраля 2011 года, через три дня после подписания купчей, когда владельцем стала компания AOL.

Тэсини имеет опыт судебной тяжбы с газетой «Нью-Йорк таймс» по вопросу о правах газеты на распространение его статей в электронном формате. Иск был разрешен в его пользу.

Это не первый случай, когда AOL вчиняют иск по обвинению в использовании дармового труда. В 1999 году два волонтера-модератора, работавших в одном из чатов компании, заявили, что компания нарушает трудовой закон - Fair Labor Standards Act, отказываясь платить им за работу. Дело закончилось внесудебным соглашением, по которому AOL заплатила 15 млн долларов.

Сообщение об иске против известного либерального комментатора, появившееся в блоге журнала «Forbes», не включает информации о том, существовала ли между блогерами и Хаффингтон предварительная договоренность о возможности оплаты труда в случае успеха их предприятия.  

Все они начинали работать на Арианну Хаффингтон как доборовольцы.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5708

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости