-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple вложит миллиард долларов в производство собственных телешоу

16 Августа, 2017

Apple вложит миллиард долларов в производство собственных телешоу

Apple вложит миллиард долларов в производство собственных телешоу

В 2018 году компания Apple намерена потратить 1 млрд долларов на производство и покупку оригинального видеоконтента. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным источников издания, компания из Купертино планирует приобрести или создать как минимум десять телешоу, а руководит этим направлением старший вице-президент Apple Эдди, который нацелен на производство качественного видеоконтента, не уступающего продукции компании HBO, которая, в частности, выпускает сериал "Игра престолов", а также на создание собственного видеосервиса Apple. Как отмечает WSJ, производство одного эпизода сериала, аналогичного "Игре престолов", стоит примерно 10 млн долларов, а сама HBO в 2016 году потратила на производство контента 2 млрд долларов.

Источники WSJ также сообщили, что в настоящее время Apple активно ведет переговоры о сотрудничестве с агентами в Голливуде и руководством телеканала WGN.

Как напоминает TJ, слухи о том, что Apple планирует производство эксклюзивного контента и ведет переговоры с руководителями голливудских студий, появились в прошлом году. Тогда же стало известно, что компания разрабатывает собственный онлайн-кинотеатр по аналогии с Apple Music.

Отметим, что в производстве собственного видеоконтента заинтересованы и другие технологические компании. Например, на прошлой неделе соцсеть Facebook объявила о запуске сервиса Facebook Watch, который позволит пользователям просматривать на ПК, телевизорах и мобильных устройствах любительские и профессиональные видео. Для этого сервиса компания будет производить эксклюзивный контент.

В середине июля российская социальная сеть "ВКонтакте" анонсировала запуск онлайн-реалити-шоу под названием "Пабличные игры" и начала кастинг участников. Запуск шоу запланирован на сентябрь, а показывать его планируют в течение 48 дней.

Источник: NEWSru.com

Теги: Apple

Просмотров: 6098

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости