-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

MTV отрицает обвинения в плагиате «Jersey Shore»

26 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

MTV отрицает обвинения в плагиате Jersey Shore

 

MTV категорически отрицает обвинения в плагиате, предъявленные каналу голливудским сценаристом в связи с риэлити-шоу "Jersey Shore", и настаивает, что эксплуатация стереотипов в отношении американцев итальянского происхождения в Голливуде - дело обычное и практикуется уже давным-давно.

Кристофер Гамбале (Christopher Gambale) утверждает, что еще в 2006 году он задумал шоу под названием "Guidos: The Reality Series", рассказывающее о похождениях "типичных гвидо и гвидетт", т.е. стереотипных итальянцев в США. Гамбале отослал сценарий нескольким каналам, в том числе MTV, но так и не получил от них никакого ответа. А спустя некоторое время на MTV появилось скандальное шоу "Jersey Shore".

Представители MTV подчеркивают, что идея Гамбале на самом деле никак не нова, и что стереотипные итальянцы высмеиваются Голливудом уже много лет - взять бы хоть фильмы "My Cousin Vinny", "Saturday Night Fever" или "Growing Up Gotti". 

Более того, заявляет MTV, еще в 2004 году канал выпустил пилотный проект "True Life: I'm a Jersey Girl", в котором уже фигурировали набриолиненные типы с кожей оранжевого цвета, в облегающих рубашках и с исковерканным итальянским акцентом.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5584

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости