-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Правительственный совет в США одобрил прекращение вещания радио «Свобода» в России

12 Октября, 2012

Правительственный совет в США одобрил прекращение вещания радио «Свобода» в России

Правительственный совет в США одобрил прекращение вещания радио «Свобода» в России

Совет управляющих вещанием (BBG) при правительстве США поддержал решение Радио "Свобода" о прекращении радиовещания на средних волнах в России и увольнении полного состава интернет-редакции русской службы радиостанции, сообщает Русская служба ВВС.

"Совет управляющих вещанием осуждает подавление свободного потока информации, которое имеет место в России" - заявил председатель Совета Майкл Линтон. ссылаясь, среди прочего, на постановление правительства России о лимите в 48% иностранного уставного капитала для вещающих в стране СМИ.

Единственным членом Совета, выразившим протест, стал Виктор Эш: он назвал решение "ужасной трагедией" и выразивший поддержку уволенным журналистам, которые, по его мнению, "могут чувствовать себя преданными", отмечается в публикации.

Для соблюдения независимости радиостанции от правительства США, финансирование корпорации ведется не напрямую конгрессом США, а через межпартийный Совет управляющих вещанием. С той же целью радио "Свобода" зарегистрировано как частная корпорация - по закону власти США не имеют права вмешиваться ни в редакционную политику, ни в оперативное управление радиосетью, поясняет "Интерфакс".

В прошлом месяце вся интернет-редакция радиостанции была уволена. Новым директором русской службы "Свободы" с 1 октября стала российско-американская журналист Маша Гессен. Экс-редактор интернет-версии радио "Свобода" Людмила Телень заявила, что Гессен разогнала всю интернет-редакцию радиостанции. Последняя обвинила бывшего сотрудника во лжи.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6651

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости