-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Руководство CNN пригрозило Трампу последствиями за ярлык «врага американского народа»

7 Марта, 2017

Президент Всемирной службы телекомпании CNN Джефф Цукер. Фото с сайта mediaite.com

Президент Всемирной службы телекомпании CNN Джефф Цукер. Фото с сайта mediaite.com

Стремление президента США Дональда Трампа наклеить американским СМИ ярлык «врага американского народа» (‘the enemy of the American people’) беспрецедентно и чревато далеко идущими последствиями. С таким предупреждением выступил сегодня президент Всемирной службы телекомпании CNN Джефф Цукер (Jeff Zucker), комментируя высказывание Трампа о либеральных СМИ.

«Такие слова опасны, беспрецедентны и вызывают шок. У слов могут быть последствия», – отметил он, выступая на специализированной медийной конференции в Иерусалиме. «Это попытка делегитимизировать аспекты американской системы. Я не знаю, подрывает ли это устои американской демократии, но точно им не способствует», – добавил Цукер.

Президент Всемирной службы CNN также не согласился с постановкой вопроса о гибели журналистики в США ввиду ангажированности и опоры на непроверенную информацию из безымянных источников. «Сейчас много говорят о смерти журналистики в Америке, однако я считаю, что сейчас заниматься журналистикой важно как никогда. Многие медийные организации в Соединенных Штатах справляются со своей задачей как никогда хорошо. Ввиду самой природы происходящего журналистика в Америке переживает эпоху ренессанса», – полагает Цукер.

Он был неприятно поражен «нежеланием многих представителей политического истеблишмента (США) «дать отпор» нападкам Трампа на СМИ. Президент Всемирной службы CNN назвал редким исключением в этом плане сенаторов- республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма. «За исключением Джона Маккейна и Линдси Грэма, все остальные республиканцы не нашли в себе смелости и достаточных убеждений, чтобы дать отпор. Это было полное отречение от своих (властных) полномочий», – утверждал Цукер.

Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступают против него, публикуя недостоверную информацию. Эту тему он, в частности, затронул в феврале на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что «уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля». Президент США в своем официальном микроблоге в Twitter назвал газету The New York Times и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5190

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости