-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения престижной журналистской премии

22 Ноября, 2012, Алексей Осипов

В Нью-Йорке прошла церемония вручения ежегодных призов, вручаемых международным Комитетом по защите журналистов (CPJ).

В Нью-Йорке прошла церемония вручения ежегодных призов, вручаемых международным Комитетом по защите журналистов (CPJ). Фото Michael Nagle

В Нью-Йорке прошла церемония вручения ежегодных призов, вручаемых международным Комитетом по защите журналистов (CPJ). Вместе с коллегами из Либерии, китайского Тибета, Великобритании и Бразилии награды был удостоен и находящийся в тюрьме киргизский журналист Азимжон Аскаров, приговоренный судом своей страны к пожизненному заключению. 

Аскаров получил широкую известность в результате своих журналистских расследований и борьбы за права человека. Он создал правозащитную группу «Воздух» и в статьях, опубликованных в информационном бюллетене его группы «Право для всех», а также на региональных новостных сайтах разоблачал факты нарушения прав человека и добивался конкретных результатов.

61-летний узбек по национальности, Аскаров отбывает наказание , будучи обвиненным в причастности к убийству сотрудника милиции и совершении серии преступлений против государства. Приговор был оспорен омбудсменом Кыргызстана, а адвокаты Аскарова готовят жалобу в Комитет ООН по правам человека.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5782

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости