-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Издание The Huffington Post прекратило сотрудничество с журналистом после статей о проблемах со здоровьем Хиллари Клинтон

30 Августа, 2016

Журналист Дэвид Симэн пожаловался на то, что издание The Huffington Post прекратило с ним сотрудничество после публикации статей о проблемах со здоровьем у Хиллари Клинтон.

Журналист Дэвид Симэн пожаловался на то, что издание The Huffington Post прекратило с ним сотрудничество после публикации статей о проблемах со здоровьем у Хиллари Клинтон.

Американское издание The Huffington Post заблокировало рабочий профиль своего автора Дэвида Симэна и удалило с сайта статьи, в которых он пишет о проблемах со здоровьем кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом журналист сообщил в своем Twitter. 

«Что это – Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?» – написал Симэн, ссылаясь на поправку в конституции, которая гарантирует свободу слова.

По словам журналиста, издание удалило его публикации, посвященные здоровью Клинтон, без предупреждения и объяснения причин.

Первая статья была опубликована под заголовком «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек», вторая называлась «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок с ее медкартой».

«Я написал сотни материалов на протяжении многих лет в качестве журналиста и обозревателя, и ни с чем подобным никогда не сталкивался», – подчеркнул он в своем видеообращении.

Накануне выборов в США состояние здоровья Клинтон попало в центр внимания американской общественности. В интернете появились различные материалы, вызывающие подозрения в проблемах с ним. В частности, на одном из видео, снятом во время интервью, она начинает внезапно и странно раскачиваться, на другом фотоснимке запечатлен ее помощник, который держит наготове предмет, похожий на шприц-ручку. На еще одном снимке Клинтон не может без посторонней помощи подняться по ступенькам крыльца. Кроме этого, были заметны приступы кашля, одолевавшие кандидата в президенты во время произнесения речей, а на языке Клинтон разглядели странное пятно. 

Соперник Клинтон, республиканец Дональд Трамп, и ряд его сторонников заявили, что у проблемы со здоровьем Клинтон могут помешать ее полноценной работе в Белом доме в случае победы на выборах 8 ноября.

The Huffington Post является американским интернет-изданием, новостным агрегатором, блогом. Входит в одноименный медиахолдинг, который объединяет 56 различных сайтов. Издание известно своим критическим отношением к республиканцам, однако руководство медиагруппы политическую приверженность к демократам отрицает. Помимо прочего, Симэн опубликовал в Twitter фотографию редакционного совета издания, состоящего из одних женщин. 

Видеообращение Дэвида Симэна (англ.):

Источник: РБК

Просмотров: 5053

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости